Вся правда о завтраках в отелях, особенно актуальная в условиях пандемии: о чем нужно знать каждому туристу

Известно, что в каждом отеле мира завтрак «шведский стол» является обычным делом. Он включен в стоимость проживания в гостинице и вы можете его съесть тогда, когда пожелаете. Если вы захотите, то можете появиться за столом даже в пижаме, и никто ничего вам не скажет. И хотя названия блюд могут варьироваться в зависимости от того, где вы находитесь, у них есть несколько общих (и не очень хороших) истин. Всю правду о завтраках в отелях вы можете узнать ниже.

Яичница-болтунья (как правило, порошковая)

Яичница - обычное блюдо для завтрака «шведский стол». Она часто спрятана среди груды жирного бекона и звеньев сосисок, пропитанных липкой смесью масла и сахара. Многие думают, что свежая яичница-болтунья - полезный вариант. Но она имеет неестественный ярко-желтый цвет и жуткую губчатую текстуру и совсем не похожа на ту, которую вы делаете дома в воскресенье утром.

При правильном приготовлении омлет требует времени, терпения и, самое главное, свежих ингредиентов. Но яичница-болтунья, подаваемая в барах отелей, предназначена для массового потребителя. Это означает, что она приготовлена из яичного порошка. Отели посещает множество гостей, и провиант класса «просто добавь воды» обходится намного дешевле, чем покупка свежих яиц каждое утро.

Слово «шведский стол» не всегда означает "буфет"

Если вы когда-либо отдыхали в Северной Америке или Европе, вероятно, вы бронировали отель, который предлагает бесплатный завтрак «шведский стол» каждое утро. Вам не нужно платить за завтрак в мегаполисе с завышенной ценой, а потом тратить лишние деньги на обед? Удивительно! Но в зависимости от того, где вы остановились, завтрак «шведский стол» может быть ближе к континентальному стилю.

В больших отелях принято находить ассортимент классических завтраков на крытых подносах. Но в небольших гостиницах выбор завтрака может быть меньше. Что еще более сбивает с толку, так это то, что континентальный завтрак все еще можно подавать в формате «шведского стола» - но вместо блинов, бекона и колбасы вы, скорее всего, найдете йогурт, фруктовый салат, рогалики или тосты индивидуального размера.

Континентальный завтрак «шведский стол» популярен в бизнес-отелях, где большинство гостей встают рано, чтобы присутствовать на утренних встречах. Этот завтрак не только является более дешевым вариантом для отелей и более здоровой версией для гостей, но и позволяет путникам быстро перекусить, прежде чем отправиться в дорогу, чтобы начать свой день.

Многие блюда в отелях выбрасываются

Мы все ходили в буфет голодными и покупали слишком много еды, не в силах затем всю ее съесть. Проглотив половину пиццы, вы понимаете, что положили очень много на свою тарелку.

Пищевые отходы представляют собой серьезную дилемму, которая возникает и в отелях, где подают завтрак «шведский стол». Одни гости подготовят себе небольшую тарелку для трапезы и съедят все до последней крошки. Другие создадут гигантскую кучу, откусят всего несколько кусочков и уйдут. Кто-то может просто выпить кофе с булочкой.

В большинстве случаев отели не имеют возможности узнать пищевые привычки своих клиентов. Поэтому они должны иметь ассортимент продуктов, продолжать готовить яства и поддерживать их в горячем состоянии, даже если их никто не ест. Кроме того, когда вы фактически не платите за свой завтрак, вы с меньшей вероятностью будете чувствовать себя плохо из-за того, что он позднее отправится в мусор.

Вам нужно вставать рано, если вы хотите получить самые вкусные блюда

Лучшее в отпуске - это отказаться от рутины и, наконец, поспать. Но если вы забронировали номер в отеле с бесплатным завтраком «шведский стол», вам придется решить, стоит ли жертвовать прекрасным сном. Ведь буфеты, где вы можете поесть утром, закрываются намного раньше, чем вы думаете.

Многие отели начинают подавать завтрак уже с 6 утра и обычно заканчивают не позднее 10 утра. Если вы остановились на курорте, работающем по системе «все включено», это может показаться сумасшествием, но для бутик-отелей это имеет смысл. Большинство путешественников рано встают и хотят максимально эффективно провести время в новом городе. Отели обычно понимают, что их гости не хотят ждать все утро, чтобы перекусить, поэтому для желающих завтрак начинается рано.

Большое временное окно также гарантирует, что те гости, которые хотят поспать еще несколько часов, смогут позавтракать в разумное время. В некоторых отелях выезд может производиться с 10:00 до 12:00. Ранний завтрак позволяет гостям иметь достаточно времени, чтобы поесть между пробуждением и сбором вещей.

Многие люди, наверное, прикоснулись к вашей еде

Загрязнение продуктов питания всегда было болезненной темой для «шведских столов». До введения барьеров из плексигласа и протоколов социального дистанцирования, было нормальным видеть, как люди тянутся к подносам с едой и перемещают щипцами продукты в свою тарелку. Если кто-то чихает или кашляет, выбрасываемые капельки оседают на пище, что делает завтрак «шведский стол» горячей точкой для бактерий и микробов. Видеть, как кто-то берет кусок еды руками и кладет его обратно, не должно быть чем-то особенным, но это так, и это случается довольно часто. Довольно неприятно думать о том, что может быть на вашей пище к тому моменту, когда она попадет на вашу тарелку.

Из-за COVID-19 во многих отелях исчезли завтраки «шведский стол»

Помните, когда длинная очередь людей, тянущихся к куче еды и передающих липкие щипцы следующему человеку, считалась нормальной? Прибытие пандемии COVID-19 и ее протоколов по охране здоровья и безопасности вынудило многие отели и курорты либо закрыть, либо пересмотреть свои предложения по завтраку в виде «шведского стола». Меры социального дистанцирования затрудняют работу буфета в обычном режиме, а меню à la carte - новое решение, при котором гости могут выбирать продукты для завтрака, а персонал отеля будет обслуживать их стол.

Теперь новой нормой стало питание по меню, как правило, по той же цене. Сегодня стиль самообслуживания исключен, сотрудники отеля за перегородками из плексигласа кладут еду, которую вы хотите, на вашу тарелку.

Немного о еде, которая должна храниться в холодильнике

Яичница, жареный картофель и бекон, которые вы найдете на завтраке «шведский стол», несмотря на то, что их оставили на подносе для подогрева, совершенно безопасны для употребления. Но как насчет сливок для кофе, пакетов с маслом, сливочного сыра и йогурта? Дома вы храните эти продукты в холодильнике, но в буфете отелей обычно предпочитают ставить посуду со скоропортящимися продуктами на лед.

Согласно FDA, если продукты, требующие охлаждения, нагреются до комнатной температуры, их нужно выбросить через 2 часа. Если они будут находиться в таком состоянии дольше, и вы их съедите, то можете серьезно заболеть. Поэтому убедитесь, что все, что должно быть холодным, на самом деле находится на льду, а не только в чаше с водой. Если сомневаетесь, не ешьте!

Если вы не гость отеля, вы все равно можете позавтракать

Многие отели, которые работают с завтраком, обедом или ужином «шведский стол», открывают свои двери для публики. Возможно, вы слышали о знаменитом сэндвиче с яйцом, который можно съесть только в гостинице на улице. Или, может быть, вы приглашали своих друзей на завтрак на следующий день. Чаще всего отели просто взимают плату с людей, не являющихся гостями, или с клиентов, отказавшихся от завтрака во время бронирования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.