Сумку с заклепками сдаем в багаж: что нужно взять с собой, путешествуя самолетом

Чтобы перелет оказался максимально комфортным, нужно правильно подобрать одежду, а также позаботиться о наличии необходимых аксессуаров под рукой. Рассматриваем, как лучше одеваться в самолет, какие вещи следует брать, а от каких отказаться.

Неподходящая одежда и сумка

Избегайте сумок с металлическими заклепками. Эти детали будут цепляться за другие предметы и могут оставить зацепки на вашей одежде. Отдавайте предпочтение аксессуарам без лишнего декора в виде металлических вставок, объемных композиций из страз, бусин и т. д. Подойдет дорожная сумка из плотного текстиля, вместительная, с прочными ручками и обилием кармашков для хранения мелочей.

Что касается одежды, то здесь все просто. Следует надевать то, в чем вам будет удобно и ходить, и сидеть. Соответственно, следует исключить тесные вещи: особенно те, которые сдавливают живот в сидячем положении.

Что надеть

В текущем году в моде велосипедки. Это облегающие шорты длиной чуть выше колен. Обычно они сделаны из хлопка и не стесняют движений. Образы с велосипедками демонстрировала еще принцесса Диана. Сейчас ее примеру последовали многие знаменитости: например, модель Хейли Бибер.

С одной стороны, такие шорты удобны для перелетов и для путешествий. С другой — в самолете вам может быть в них прохладно. Вот, почему самый хороший универсальный вариант — это спортивный костюм с длинными штанами.

Вы также можете рассмотреть образ с широкими штанами клеш из натуральных тканей. Их можно сочетать с коротким топом и кардиганом.

Обращайте внимание на ткань, из которой сделано изделие. Отдавайте предпочтение натуральным материалам: в такой одежде вы не будете себя ощущать как в костюме-сауне.

Что должно быть под рукой

Если вы едете в шортах, коротких штанах, в майке или в футболке с короткими рукавами, то неплохо было бы взять с собой что-то для утепления. Когда вы будете в воздухе, то температура в салоне самолета упадет и вам может быть холодно. Вот, почему лучше взять с собой в ручную кладь теплую кофту и плед.

Что обуть

Не надевайте обувь на каблуках, поскольку для путешествий это неподходящий вариант. Обувь должна быть удобной и комфортной.

Также откажитесь о шлепанцев. Это небезопасная обувь, поскольку она не фиксируется на ноге.

Оптимальные варианты — это кеды, кроссовки, босоножки с перепонками, которые фиксируются на ноге. Желательно, чтобы обувь была без каблука и без высокой платформы. Небольшая танкетка уместна, но в том случае, если она не мешает комфортному перемещению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как предпочитаете одеваться в дорогу вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.