Кусочек несоленого сыра и не только: продукты, которые спасут от укачивания в дороге

Укачивание - частый спутник поездок. Оно возникает из-за сбоя в вестибулярном аппарате и сопровождается тошнотой и головокружением. Справиться с этим состоянием можно при помощи лекарств, но, если их не оказалось под рукой, спасут и простые продукты, которые смогут облегчить это состояние.

Тертое яблоко

Отправляясь в дорогу, возьмите с собой тертое яблоко. Главное, не добавляйте в эту смесь сахара. Тертое яблоко быстро утолит голод, но не вызовет тошноты и не усугубит состояние, если вас уже укачало.

Имбирь

Еще 700 лет назад корень имбиря использовали в качестве средства для подавления рвотных позывов. В дорогу можно сделать имбирный чай или же смешать перетертый имбирный корень с апельсиновым соком.

Рис

Рисовая каша - это твердая и тяжелая пища. Она оседает в нижней части желудка и тем самым препятствует возникновению рвоты. Желательно выбирать коричневый рис и готовить на малом количестве воды.

Несоленый сыр

Это хорошая и легкая закуска для путешествий, которая поможет облегчить состояние укачивания. Главное - выбрать молодой сыр мягких сортов.

Арахис

Арахис выполняет ту же функцию, что и рис. Орехи - тяжелая еда, которая тоже препятствует возникновению рвоты.

От чего отказаться

Укачать может каждого, даже того, кто раньше этому не подвергался. Перед поездкой лучше отказаться от жирных, сладких и соленых блюд. Также не стоит употреблять выпечку и газировку. Старайтесь пить как можно меньше воды. Большое количество жидкости только ухудшит самочувствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы боретесь с укачиванием в поездке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.