Какие ограничения на фотосъемку существуют в Египте

Как известно, не все вещи в Египте разрешено фотографировать. Несмотря на то что страна сделала ставку на массовый туризм, правила для туристов там довольно жесткие. Однако теперь, похоже, их решили смягчить.

Что можно, а чего нельзя снимать в Египте в этом году

Жителям страны и приезжим теперь разрешено фотографировать улицы Египта. Как сообщили в Министерстве туризма, любительская фотосъемка теперь разрешена в общественных местах. Соответствующие документы были подготовлены в данном ведомстве после того, как от туристов и блогеров поступила серия жалоб на то, что силы правопорядка Египта отбирают у желающих пофотографировать камеры и проводят допросы на наличие разрешений и лицензий. Это происходило прямо на улицах и даже в туристических местах.

Как сказано в заявлении ведомства, кабинетом министров страны были утверждены новые правила в отношении съемок для личного пользования, производимых туристами и местными жителями. Как сказал в ходе пресс-конференции министр туризма Египта Халед аль-Анани, в законе прописаны 3 вида фото- и видеосъемки.

В первом случае речь идет о съемке, производимой туристами и местными жителями в туристических и общественных местах. Такая съемка разрешена. Ее можно производить любым видом традиционных фотоаппаратов, видеокамер и цифровой оптики. Никаких предварительных разрешений получать не потребуется. Ко второму относятся съемки в музеях и на объектах исторического значения, где можно снимать только на мобильные телефоны или личные камеры, но без вспышки. К третьему – фотосъемка граждан Египта (включая детей) без согласия, а также мест и сцен, от которых зависит имидж страны. В этих случаях снимать запрещено.

На что еще действуют ограничения

Представители зарубежных СМИ должны будут получить разрешение на фото- и видеосъемку. А представителям зарубежных киногрупп придется платить за съемку 7925 долларов США в месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы были бы нарушить данные правила ради интересного фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.