"Мир" начали принимать уже давно: что нужно знать российскому туристу перед поездкой в Южную Корею, и чем там расплачиваться

Южная Корея – это одна из относительно дружественных России стран в Азиатском регионе. Так, с февраля 2022 года там начали принимать российские платежные карты «Мир». И с тех пор ничего особо не изменилось. Не столь однозначна ситуация с правилами въезда в Южную Корею. Пандемия все никак не утихнет, и у туристов могут опять возникнуть сложности из-за требований, связанных с коронавирусными документами и требованиями.

Подробнее о правилах въезда в Южную Корею с целью туризма

С 1.04.2022 года Южная Корея восстановила безвизовый режим с Российской Федерацией. Однако этот режим касается туристов, а для поездок с целью работы или учебы виза будет нужна. Вместе с тем, туристам необходимо будет подать заявку на разрешение на выезд. Оно обозначается как К-ЕТА и его необходимо получить минимум за 72 часа до вылета. Зато оно остается действующим в течение 2 лет после получения. Оплачивать необходимо картой, при условии, что она была выпущена не в России.

А с 8.06.2022 года в республике были полностью отменены карантинные ограничения. Причем это касается всех, независимо от того, привиты они или нет. Получение Кью-Ар кода рекомендуется, но не является обязательным. Необходимо будет сделать быстрый тест на антигены, который должен быть получен в течение суток или менее до вылета в эту страну. Либо ПЦР-тест, если он сделан не ранее, чем за двое суток до отправления.

Дополнительные требования для туристов

В связи с усилением мер санитарного контроля с 25 июля, прибывающим из-за рубежа туристам необходимо будет сдать тест в течение суток после прибытия. До получения результата необходимо находиться в изоляции в отеле. В случае положительного результата придется отбыть 7-дневный карантин.

Подробности приема российской карты мир

Расплатится картой «Мир» можно будет в сети круглосуточных магазинов по продаже товаров массового спроса CU. Это стало возможным, благодаря деятельности корейской компании по финансам BC Card. Она стала сотрудничать с платежной системой «Мир» еще два года назад.

Данная магазинная сеть является крупнейшей сетью круглосуточных магазинов Южной Кореи. В данных заведениях можно приобрести как продукты, так и непродовольственные товары, например, мелкую электронику, предметы гигиены, батарейки, бытовую химию. Всего сеть включает в себя 14 000 магазинов.

Однако снять наличные с помощью карты «Мир» пока нельзя. Это значит, что возможности для покупок и пользования услугами у обладателей карточек «Мир» пока не очень много. Но это все же лучше, чем ничего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете отдых в Южной Корее в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.