Чтобы перенести перелет спокойно, нужно просто иметь массажер в ручной клади

Многочасовой авиаперелет является настоящим испытанием. Особенно для неусидчивых людей. От скуки не знаешь чем заняться. Несмотря на эргономичные кресла, длительное сидение в самолете с согнутыми ногами нарушает кровоток. Чтобы разогнать кровь и взбодриться, почему бы в ручную кладь не положить массажер?

Лишним не будет

Запланировали отпуск с долгим перелетом? Заранее подумайте, что взять в дорогу. Помимо смартфона, книги и вкусняшек, захватите… массажер. Скажете, это не предмет первой необходимости? Как знать.

Даже часовая поездка в электричке на дачу для многих неприятна. А если лететь 4-8 часов? Затекает спина, ноют суставы, немеют ноги, начинает болеть шейный отдел позвоночника. При этом люди испытывают психологический дискомфорт.

Массаж в этом случае – лучший выход из положения. Можно попробовать массировать ноги руками. Но нагибаться в кресле неудобно, да и соседние пассажиры будут коситься.

Самомассаж шеи и плеч поможет частично снять напряжение, но ненадолго. В этом случае палочкой-выручалочкой станет массажер.

Электронные устройства

Портативные вибрационные массажеры по правилам полетов допускаются в составе ручной клади, если мощность встроенного литий-ионного аккумулятора не превышает 100 Вт·ч.

Для путешествий рекомендуются:

  • Шейный воротник – разминает мышцы плеч и шеи.
  • Массажер для головы – предотвращает головные боли и снижает интенсивность мигрени. Есть в виде шлема с функцией аудиотерапии, "мурашка" или многолепестковый.
  • Массажер-очки – помогает уснуть или оградить глаза от света, заодно размять мышцы лица.
  • Роликовый массажер – спасает от отечности. Бывают электрические и механические.
  • Ортопедическая массажная подушка – палочка-выручалочка для шейного отела. Улучшает кровоснабжение мозга.

Подручные средства

В продаже есть много видов ручных тактильных и механических массажеров – для ног, спины, шеи, головы. В последнее время популярны так называемые паучки, или мурашки.

Кстати, не обязательно приобретать специальные устройства. Опытные путешественники советуют взять с собой обыкновенный теннисный мячик.

Массаж проводят методом надавливания на мягкие участки тела, начиная от лодыжек, и прокатывая вверх. Также можно снять обувь, наступить на мяч и массировать подошвы ног. Это очень расслабляет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас напрягает длительная поездка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.