Как летать только с ручной кладью даже зимой: лайфхаки, которые облегчат жизнь путешественнику

Сбор, регистрация и проверка багажа во время путешествия делают поездку менее приятной, чем она могла бы быть. Еще одним достаточно неприятным моментом является потеря багажа во время перелета.

К счастью, во время путешествия можно избавиться от большинства этих затруднений. Для этого стоит научиться брать с собой только лишь самые необходимые вещи, чтобы они поместились просто в ручную кладь.

Изначально это может показаться достаточно сложной задачей. Однако есть простые советы, которые помогут все упаковать компактно. Вот несколько полезных советов.

Планировать заранее

Планирование имеет очень важное значение, когда берете в отпуск только лишь ручную кладь.

Важно учитывать такие аспекты, как погода в пункте назначения, предоставляются ли в месте проживания туалетные принадлежности, нужны ли дополнительные сумки для сувениров и многое другое. Если не нравится собирать вещи, то придется выйти из привычной зоны комфорта.

Также придется потратить некоторое время на то, чтобы переупаковать свои вещи. Нужно начинать это делать за несколько дней до даты отъезда, чтобы не собирать все это в последний момент.

Это позволит понять, что на самом деле требуется намного меньше вещей, чем кажется на первый взгляд.

Использовать правильную ручную кладь

Прежде чем выбрать любую небольшую дорожную сумку, которая у вас уже есть, нужно точно понимать, подходит ли она для ручной клади.

Очень важно правильно подобрать сумку, обращая внимание не только на ее размер, но и на материал изготовления. Желательно, чтобы сумка была мягкой, так как это позволит поместить в нее много вещей.

Также большое значение имеет вес ручной клади. Если она будет слишком тяжелой, то в самолете ее могут проверить.

В идеале нужна сумка, в которую вмещается достаточное количество нужных вещей. Ручная кладь не должна быть слишком тяжелой или громоздкой до и после ее упаковки.

Изучить правила и положения

Выбранная ручная кладь должна полностью соответствовать всем последним требованиям авиакомпании и нормам, которые предъявляются к ручной клади.

Нужно помнить о том, что авиакомпании постоянно меняют требования относительно провоза багажа, особенно если речь идет о том, что пассажирам разрешено брать с собой на борт. Предварительный просмотр самой актуальной информации является важным шагом в упаковке вещей.

Также нужно учитывать особые требования к батареям для электроники и дезинфицирующим средствам для рук.

Вещи на неделю

Большинство людей, которые часто путешествуют, обычно стараются упаковать вещи на неделю, независимо от того, сколько именно будет продолжаться поездка.

Поскольку недельный запас одежды легко помещается в большую часть ручной клади, это отличное решение.

Желательно выбирать только лишь универсальные предметы, которые можно легко сочетать и создавать множество различных нарядов. Такие вещи можно использовать в самых различных случаях.

Выбирать верхнюю одежду и обувь с умом

Если решили отправиться в путешествие в более холодную местность, то можно надеть в самолет верхнюю одежду или же взять ее в качестве одной личной вещи, чтобы значительно сэкономить место в сумке.

Если поездка включает в себя развлекательные мероприятия, то нужно выделить часть сумки для зимних ботинок или коньков.

Также можно просто отдельно упаковать обувь и пронести ее как личный предмет. Легкую куртку, толстовку или джинсы можно надеть в самолет, чтобы освободить дополнительное место в ручной клади. Что же касается обуви, то стоит надевать удобную и легко снимающуюся обувь.

Использовать вакуумную упаковку

Это отличные предметы для упаковки различных вещей. Они могут быть самых разных размеров и отличаются приемлемой стоимостью.

Благодаря тому что из упаковки выпускается воздух, это поможет упаковать вещи более компактно, и они будут занимать намного меньше места. Вакуумные пакеты простые в применении и совершенно не требуют пылесоса или другого аксессуара. Нужно просто, перед тем как их закрыть, полностью выпустить воздух.

В итоге вещи будут занимать намного меньше места в ручной клади, и это значительно упростит хранение всех требуемых вещей для отпуска.

Свернуть одежду

Это еще один хороший способ экономии свободного места, которым можно воспользоваться при перевозке только лишь ручной клади. Нужно просто скатать одежду в плотный рулон.

Кроме того, сворачивание рубашек и брюк поможет уменьшить количество складок, которые просто неизбежны при использовании компактных сумок.

Небольшие вещи, в частности нижнее белье, носки, купальники, галстуки и многое другое, можно свернуть и положить в упакованную обувь или небольшие карманы, чтобы значительно сэкономить место.

Однако стоит помнить о том, что не стоит сворачивать слишком объемные вещи, такие как плотная пижама, шарфы, блейзеры. Их лучше просто аккуратно сложить и поместить поверх остальной одежды.

Ограничить количество нарядных вещей

Для многих людей, отправляющихся в путешествие, просто необходимо наличие хотя бы одного формального наряда. Однако часто бывает так, что в багаже просто не хватает для них места.

Лучше всего ограничить количество нарядных вещей. Нужно взять только лишь один формальный наряд, а в остальном использовать те универсальные вещи, которые помогут выглядеть привлекательно и которые можно легко комбинировать между собой.

Стоит придерживаться образов, которые хорошо смотрятся днем, но также их можно будет легко преобразовать в вечерний наряд при помощи нескольких аксессуаров.

Твердые туалетные принадлежности

В большинстве отелей в номерах есть мыло, шампунь и кондиционер. Однако, даже если остановились в месте, которое предоставляет все эти удобства, стоит взять с собой твердые туалетные принадлежности, а также стоит взять с собой влажные салфетки. Они не занимают слишком много места, но при этом ими можно воспользоваться при надобности.

Есть множество продуктов, которые выпускаются в твердом виде. Это мыло, бальзам, лосьон, шампунь, солнцезащитный крем и даже духи. Можно даже заменить привычную зубную пасту и выбрать вместо нее специальные таблетки.

Покупать различные предметы в отпуске

Если не можете найти туалетные принадлежности в твердом виде, то всегда можно приобрести их, когда приедете. Это поможет сэкономить место в ручной клади. Также сумка в итоге будет весить намного меньше, что является дополнительным преимуществом.

Запланировать стирку в пункте назначения

Если едете более чем на неделю, то, скорее всего, придется стирать вещи на отдыхе. Именно поэтому стоит взять с собой моющее средство.

Также можно воспользоваться услугой стирки или химчистки в отеле. Это позволит взять с собой намного меньше вещей.

Пригодится мешок для белья, в котором можно хранить грязную одежду.

Предметы первой необходимости и аксессуары для путешествий

В самолет помимо ручной клади можно взять небольшой рюкзак. В него стоит поместить такие аксессуары, как головные уборы, дождевик, небольшой зонт, паспорт, кошелек, бутылку с водой.Такие предметы, как дорожные подушки, компрессионные чулки, маски для глаз, беруши и одеяло, нужно прикрепить к рюкзаку.

Также обязательными предметами являются зарядные устройства и гаджеты. Их стоит поместить в отдельный кейс для электроники.

Что положить в рюкзак

В рюкзак можно положить личные вещи, однако при этом главное - не переборщить. Важно иметь возможность легко получить доступ к документам, и все должно быть хорошо упаковано, чтобы избежать различного рода неприятностей.

Лайфхаки для туристов

Даже если все сделали правильно, то нет никакой гарантии того, что при регистрации не будет возникать проблем. Чтобы все прошло гладко и быстро, лучше всего пройти онлайн-регистрацию перед поездкой в аэропорт, чтобы можно было сразу же пройти в контрольно-пропускной пункт.

На свою ручную кладь добавьте бирку с именем, чтобы не перепутать ее по пути к выходу, на посадку или на борту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете лайфхаки для путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.