Виза, страховка, туры: как ехать россиянам в Венесуэлу в 2023 году и какие там цены

Венесуэла - это страна с разнообразной природой, красивыми пляжами и богатой культурой. Но перед тем, как отправиться в эту страну, нужно знать о том, как получить визу и какие цены ожидают туристов на популярном курорте Маргарита.

Как получить визу в Венесуэлу

Для посещения Венесуэлы туристам из большинства стран необходима виза. Есть несколько способов получить визу в Венесуэлу:

  1. Через консульство или посольство Венесуэлы в вашей стране. Нужно будет заполнить заявление на получение визы, представить необходимые документы и оплатить консульский сбор.
  2. Через туристическую компанию. Многие туристические агентства предоставляют услуги по получению визы в Венесуэлу. Они сами заполняют заявление на визу и представляют необходимые документы.
  3. Через электронную визу. Это удобный способ получить визу в Венесуэлу, который доступен гражданам некоторых стран. Нужно зарегистрироваться на официальном сайте Министерства иностранных дел Венесуэлы, заполнить заявление и оплатить консульский сбор. Электронная виза действительна на 90 дней.

Не забывайте, что при посещении Венесуэлы необходимо иметь с собой вакцинационный сертификат от COVID-19. Также рекомендуется получить прививку от желтой лихорадки.

Можно ли оформить визу самостоятельно

Если вы планируете длительное пребывание в Венесуэле, необходимо обратиться в официальные визовые центры, находящиеся на территории России, такие как Посольство Боливарианской Республики Венесуэла в РФ. Оформление визы в Венесуэлу начинается с самостоятельного сбора пакета документов, который затем предъявляется в визовом центре. Перед поездкой обязательно нужно определить, какой тип визы требуется для поездки в Венесуэлу, учитывая продолжительность пребывания и цель поездки.

Путешествие с детьми

При планировании поездки в Венесуэлу с детьми необходимо учитывать, что при въезде в страну потребуется представить свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий согласие обоих родителей на пересечение их ребенком границы другой страны, а также документ, подтверждающий присутствие хотя бы одного из родителей.

Правила безвизового въезда в Венесуэлу для россиян

Безвизовый въезд в Венесуэлу осуществляется на срок не более 90 дней при условии представления документов, подтверждающих цель посещения. Для пересечения границы необходимо иметь обратный билет с четко указанной датой, а также заполнить миграционную карту во время пограничного контроля. Для подтверждения проживания в стране необходимо представить документ, подтверждающий бронирование номера в отеле до момента выезда.

Кроме того, необходимо иметь банковскую карту с достаточным количеством денежных средств для покрытия расходов на пребывание в среднем в размере 100 долларов США в день на одного человека. Дополнительно рекомендуется оформить медицинскую страховку.

Сколько стоит виза

При оформлении визы в Венесуэлу через официальный визовый центр на территории России стоимость составляет 30 долларов (консульский сбор). Оплата осуществляется через банковский счет в рублях по действующему курсу на момент оплаты, выдаваемый после проверки и подтверждения подлинности представленных документов.

Оформление визы обычно занимает от 7 до 14 дней при условии правильной подготовки необходимых документов.

Медицинская страховка

При оформлении визы необходимо также оформить медицинскую страховку, что является обязательным процессом. Рекомендуется начать процесс оформления не менее чем за 5 дней до вылета в страну. Срок действия полиса должен покрывать период пребывания за границей, а сумма страхования должна быть не менее 30 тыс. долларов. Однако при безвизовом выезде медицинская страховка официально не требуется, хотя рекомендуется оформить полис.

Какие цены на Маргарите

Цены на туры на Маргариту очень привлекательные. Часто можно найти варианты за двоих с перелетом, отелем и трансфером дешевле 100 тыс. руб. Но за эту цену отель будет самый простой. Туры с перелетом, проживанием в 5-звездочном отеле, трансфером и питанием "все включено" стоят от 185 тыс. руб.

Маргарита - это один из самых популярных курортов в Венесуэле. На этом острове множество красивых пляжей, где можно отдохнуть и насладиться кристально чистой водой. Однако, перед тем как отправиться на Маргариту, нужно знать о ценах на проживание, питание и развлечения.

Проживание

На Маргарите есть множество отелей и гостиниц, где можно остановиться на время отпуска. Цены на проживание зависят от категории отеля и времени года. В сезон высокого спроса цены могут значительно вырасти. Например, в отеле категории 4 звезды на Маргарите цена за ночь может начинаться от 100 долларов США. Однако, если поискать, можно найти отели более доступной ценовой категории, начиная от 30-40 долларов США за ночь.

Питание

На Маргарите можно найти множество ресторанов и кафе, где подаются блюда местной кухни, а также блюда из разных стран мира. Цены на еду зависят от ресторана и уровня его обслуживания. Стоимость обеда в кафе может начинаться от 5-7 долларов США, а в ресторане более высокого уровня цена может быть от 20-30 долларов США за обед на одного человека.

Развлечения

На Маргарите есть множество различных развлечений для туристов. Можно покататься на каяках, заняться дайвингом или сноркелингом, прокатиться на квадроциклах или лошадях, посетить парк аттракционов и многое другое. Цены на развлечения зависят от их типа и продолжительности. Например, прокат квадроцикла может стоить от 40 долларов США за час, а сеанс дайвинга - от 80 долларов США.

Венесуэла - это прекрасное место для отдыха, но перед тем, как отправиться в эту страну, нужно знать о том, как получить визу и какие цены ожидают туристов. Необходимо также учитывать местный климат и принимать меры для защиты от солнца и комаров. Однако, если учесть все эти нюансы, поездка в Венесуэлу может стать незабываемым приключением и прекрасным способом провести отпуск.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы поехать в Венесуэлу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.