Представлено двухэтажное кресло в самолете, которое дает пассажирам больше места для ног и багажа

Тесные кресла самолета могут изрядно подпортить впечатление о полете. Особенно если перелет длится долго, например 5 часов. Инженер Александро Нуньес Винсенте из Мадрида выпустил новое продвинутое авиакресло, под которым можно даже хранить багаж. Сиденье было создано с учетом особенностей двухъярусного самолета. Его спинки имеют угол наклона в 125 градусов, что позволяет отдыхать во время полета.

Подробнее об эксклюзивном сиденье

Винсенте возлагает большие надежды на улучшение качества дальних авиапутешествий благодаря недавно сконструированному им крессу, относящемуся к сиденьям экономкласса. Его высота составляет примерно 2 метра, и оно настолько свободное, что, сидя в нем, можно свободно вытягивать ноги и наклоняться под углом в 125 градусов, что соответствует полулежачему положению тела. Это на 15 градусов больше, чем в существующих сиденьях экономкласса. При этом никаких помех для свободы сзади сидящих пассажиров не будет. Такая экономия пространства достигается за счет расположения сидений на разных высотных уровнях в салоне. Это позволяет сидящим пассажирам не мешать друг другу, поскольку каждый занимает как бы свое индивидуальное пространство. Такое расположение кресел способствует и большей конфиденциальности пассажиров.

Кресло отлично подходит для людей с ограниченными возможностями, и в нем можно комфортно отдыхать. По крайней мере, так утверждает разработчик. Верхнее кресло сконструировано так, что подняться на него не составляет труда.

Разработка нового кресла Висенте стартовала в 2021 году, и ныне данная модель доступна для обозрения любому желающему и в любое время.

Что рассказал сам создатель сидений

Как рассказал разработчик в посте в «Инстаграме»*, опубликованном им в июне прошлого года, для него это достижение является гордостью, но не менее важна и помощь, оказанная теми людьми, которые помогали ему в разработке и оказывали психологическую поддержку. Без них, по его словам, он не достиг бы всех этих результатов.

Также он обратил внимание на то, что его целью не являлось размещение в салоне самолета как можно большего числа людей, а главной идеей было повышение комфорта пассажиров в салоне экономкласса, то есть тех, кто не может себе позволить билеты на более дорогие места.

О чем еще рассказали специалисты

В то время как основное внимание в гражданской авиации уделяется обеспечению комфорта пассажиров, революционные модели сидений позволяют не только наращивать комфорт при полете, но и разместить в салоне больше людей. Такие сиденья могут адаптироваться для любого класса. Уже разработан дизайн кресел, предназначенных для мест премиум-класса. Как говорят специалисты, такая модель расположения кресел позволяет оптимизировать пространство за счет использования той его части, которая раньше никак не использовалась.

Многие люди приходят к разработчикам, желая опробовать эксклюзивные сиденья. Среди них есть и известные личности.

Сколько будет стоить билет на такие места пока не ясно. Также не ясно, дойдет ли эта разработка до воплощения в жизнь.

*Деятельность организации запрещена в Российской Федерации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы опробовать такое сиденье в реальном полете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.