Строители попытались снести небоскреб в Далласе, но не ожидали, что рухнет не все здание

В Далласе, штат Техас, США, при попытке сноса высотного офисного здания рабочие потерпели неудачу. После взрыва оно так и осталось стоять на месте, правда, изрядно накренившись. Горожане даже жали ему название «падающая башня Далласа».

Дополнительные меры

Взрывчатка внутри 11-этажного строения была расположена технически грамотно и сработала без сучка и задоринки.

Но обвалились только боковые стороны здания, а его центр устоял, только наклонился под небольшим углом. Рядом находится Северная Центральная скоростная автострада.

По словам пресс-секретаря компании Lloyd D Nabors Demolition KTVT, занимающейся сносом, оставшаяся на месте структура абсолютно устойчива и не угрожает ни окружающим зданиям, ни пешеходам.

Так иногда случается в процессе сноса. Для основных и лифтовых шахт, как правило, требуются дополнительные меры, поэтому для дальнейших работ будут использованы кран и разрушающий шар. Представитель компании заверил, что работы по сносу здания планируется завершить в течение недели.

После того как 11-этажное строение окончательно снесут, на этом месте, на площади в 27 акров, начнется возведение нового жилого комплекса. Здесь будут построены высотные здания с помещениями под жилье и офисы, отели, рестораны, парк с аттракционами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, представитель компании лукавит, говоря о безопасности устоявшей конструкции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.