Airbnb обещает предоставить 100 000 бесплатных мест для проживания медработников

Сотни тысяч объектов, оставшихся без гостей на ближайшие недели, онлайн-платформа для аренды жилья Airbnb пытается использовать на пользу людям. Компания по совместному использованию жилья только что объявила, что она предоставит бесплатное жилье для 100 000 медработников по всему миру во время пандемии коронавируса.

Ближе к пациентам, дальше от семьи

Согласно веб-сайту Airbnb, чтобы помочь бороться с коронавирусом, Airbnb сотрудничает с хозяевами домов, чтобы предоставить 100 000 мест медицинским работникам, сотрудникам по оказанию чрезвычайной помощи в борьбе с вирусом, удобные места для проживания, которые позволят им быть близко к своим пациентам и на безопасном удалении от своих собственных семей.

Многие из тех, кто борется с COVID-19, были вынуждены покинуть свои дома, чтобы избежать заражения своих семей, что еще больше усугубляет и без того напряженную ситуацию. Чтобы помочь этим работникам найти безопасное жилье рядом с работой, Airbnb призывает хозяев, которые могут предложить свое место бесплатно, а если они не могут, Airbnb откажется от сборов.

Инициатива поддержана

Согласно твиту соучредителя и генерального директора Airbnb Брайана Чески от 27 марта, на следующий день после объявления 20 000 хозяев объектов открыли свои дома для реализации этой инициативы.

Аналогичным образом в Нью-Йорке Four Seasons Hotel предлагает бесплатные номера для медицинских работников.

Если вы являетесь владельцем жилья и хотите принять участие, вы можете ознакомиться с руководящими принципами на сайте Airbnb. Если вы не можете предоставить жилье, обратите внимание, что вы можете сделать пожертвование . Пожертвования направляются партнерским организациям Airbnb (Международному Комитету спасения, Международному медицинскому корпусу и Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца), которые оказывают поддержку тем, кто борется с COVID-19 и нуждается в жилье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы об этом думаете? Поделитесь с нами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.