Архитектор превратила кладовку итальянской виллы в квартиру для самоизоляции большой семьи или сдачи в аренду (10 фото)

Ситуация, в которой оказалось большинство людей на нашей планете, очень серьезная и странная - самоизоляция. Как семье отгородиться от внешнего мира, чтобы сохранить привычный уровень жизни и минимизировать контакты с окружающими людьми, выдерживая социальное дистанцирование? Архитектор Франческа Перани из Италии превратила кладовку итальянской виллы в 25 метровую микроквартиру. Такое жилье как нельзя лучше подойдет для периода самоизоляции, к тому же, на небольшой площади есть все необходимое, в том числе и скрытые места для хранения нужных вещей.

Архитектура и дизайн

Дом в городке Альбино в провинции Бергамо, расположенном на севере Италии, придумала архитектор Франческа Перани совместно с дизайнером интерьеров Ильенией Перлотти. Он предназначен для проживания семьи из 2-3 человек и такой дом можно использовать в качестве временного жилья, гостиницы на период самоизоляции в связи с активным распространением вирусного заболевания.

Имя такому дому дали такое же лаконичное, ка и само жилье - Urban Cabin. Он представляет собой переделку из подсобного помещения в комфортабельное жилье.

Работа и отдых на самоизоляции

Разработанный лаконичный дом и дизайн в нем подойдут для многих жизненных ситуаций: как рабочее место, домик для гостей, отдельное место для жизни взрослых детей. В последнее время аппартаменты востребованы, как место для самоизоляции одной из семей.

Мини-жилье имеет отдельное помещение лишь для санузла, остальное пространство едино, в нем много мест для хранения различных предметов. Цветовое решение дизайна дома необычно: неокрашенные панели OSB с крупными элементами придают комнате насыщенный солнечный оттенок. Лишь ванная комната выполнена в благородном, так называемом королевском синем цвете.

Творчество и эксперименты

Мини-дом реконструирован из подсобного помещения обычного частного дома в Италии. Работу над проектом Франческа Перрари начала еще в 2008 году. Дизайнер и архитектор разработали необычное жилье, как графический объект с яркими вкраплениями отдельных элементов: санузла, персидских постеров на стенах, столешницы кухонной зоны. "Мне очень интересно экспериментировать и создавать проекты в рискованных вариантах", - объяснила Перани. Девушка считает, что пространство должно быть более привлекательным, имея оригинальную графическую форму и насыщенные цвета.

Необычно смотрится ограждение вокруг дома. Оно выполнено из перфорированных металлических листов, имеющих форму стилизованных перьев.

Ограждение высокое, что одновременно служит защитой из избытка солнечного света и забором участка, и последнее не лишнее: окна в доме очень большие, даже в помещении санузла есть большое панорамное окно, открывающее вид в сад. Думается, самоизоляция с комфортом многим пришлась бы по душе.

Комфортный минимализм

В доме имеется единое помещение, в котором отдельной зоной выдела кухня. Места хранения спрятаны в стенах и под подоконниками, которые одновременно служат и местами отдыха - сиденьями и диванами.

Многоцелевое использование пространства стало идеей проектирования мини-дома. В стеновых панелях скрыты функциональные предметы - трубы коммуникаций, проводка, стиральная машинка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели иметь для самоизоляции такой дом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.