УАЗ "Профи" превратили в кабриолет для туристов

Нижегородская компания «Универсал-НН» разработала новейшую модель внедорожника. В результате переоборудования УАЗа "Профи" у инженеров получилась необычная спецмашина — кабриолет, тентовый верх которого можно складывать при необходимости. Если зайти на официальный телеграм-канал компании, можно увидеть снимки новинки.

Мечта любителя путешествий

Для любителей путешествий, особенно поездок по горам, такая разработка будет очень кстати. Машину разработали специально для туристических экскурсий в горах. Из кабины базовой модели УАЗа "Профи" в ходе переделки вырезали панели крыши и заднюю стенку.

После инженеры поместили на шасси грузовую платформу от УАЗа "Патриота" с фонарями и композитными внешними панелями. Трубчатый каркас дополнил новинку, его смонтировали после всех предварительных доработок, добавив внутрь кабины несколько усилителей.

Машина теперь рассчитана на 8 пассажиров, но компоновку салона можно варьировать. В туристическом УАЗе "Профи" так сделаны гнезда для крепления, что сиденья можно легко снимать или переставлять. Тентовый верх при непогоде можно поднимать, полиэтиленовые окна не дадут влаге попасть внутрь. Всего за несколько минут тент крепится вручную — легко и быстро.

Техническое оснащение авто

Бензиновый мотор у базовой конфигурации модели имеет объем 2,7 литра, мощность 150 лошадиных сил. КПП в авто механическая, что особенно порадует любителей классики. Задний привод делает машину более устойчивой и проходимой. Инженеры не стали менять в «Профи» техническую "начинку", при этом модель ничуть не потеряла в плане практичности и надежности.

Пока не уточняется стоимость спецавтомобиля, но известно, что стандартный УАЗ "Профи" стоит сейчас в России от 1 637 000 рублей. Нижегородские разработчики не собираются ограничиваться одним фургоном. Ожидается, что на базе УАЗ "Профи" будет выпущено еще несколько новаторских моделей, таких как автодом, коммунальная машина, лаборатория. Насколько они будут удачными, покажет лишь время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такой фургон-кабриолет?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Проект интересный, но не больше. База для такого проекта неудачная, надежность у машины никакая. Больше года работал в деловых на Профи. Машина была считай новая, салон во внимание брать не буду, всегда в уазе он был никакой. По технике - двигатель перегревается, обороны плавают постоянно. За маслом в движке глаз да глаз, постоянно его жрет, да при том сам двигатель всегда в масле. Раз провтыкаешь его, считай уже покупаешь новый двигатель. Не сказал бы что такой автомобиль для путешествий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.