Играем на карантине: я выбрала лучшие и худшие игры из популярной серии Sims

Сейчас, на карантине, у меня нет никаких развлечений кроме игры в компьютер, поэтому я решила вернуться к The Sims.

Как человек, играющий в The Sims с первой части, я считаю, что франшиза с каждой частью становилась все хуже и хуже, несмотря на то, что Белла Гот становилась все круче.

Вы, вероятно, можете догадаться, что я абсолютно не в восторге от The Sims 4, но пока меня не разорвали поклонники этой части, поспешу сообщить: я могу аргументировать свое мнение.

Итак, поехали - от лучшей к худшей части. Отмечу: список - лишь мое субъективное мнение, которое я никому не навязываю.

The Sims 2

Я оценила The Sims 2 как лучшую часть во франшизе, потому что мне играть в нее было интереснее всего.

Как человек, который очень заботится об истории семьи, я обожала все тайны, которые были в этой игре. От загадки Гота до Брэнди Брок и замечательных персонажей Странджтауна, все они в The Sims 2 были великолепны. Maxis проявил себя как нельзя лучше.

Помимо этого, геймплей был также очень неплох. Были взаимодействия, которые делали игру ваших симов увлекательной, например, дети, скачущие на диване и прыгающие через скакалку. Романтические анимации были веселыми, и в целом игра казалась мне безумно увлекательной.

Базовая игра была переполнена интересными вещами, однако мы все равно покупали дополнения. Не потому, что нам не хватало захватывающих занятий, а потому, что нам хотелось все больше, настолько прекрасна была вторая часть.

The Sims 3

Как фанат The Sims 2, я очень скептически относилась к выходу The Sims 3. Я также была очень зла, потому что все мои любимые моддеры (люди, которые делают бесплатный контент к игре) перешли на новую игру, отказавшись от своих модов для The Sims 2.

Упрямая и раздраженная, я зациклилась на второй игре. Правда, потом другие пользователи все равно заманили меня в эту ловушку.

Я купила базовую игру, и в ней было много хорошего контента. Настолько, что я не удосуживалась покупать дополнения в течение долгого времени, исследуя тайны базовой игры.

Я считаю, что в The Sims 3 уже существующие симы стали скучнее. Теперь у нас было несколько более-менее интересных персонажей с короткими расплывчатыми биографиями вместо огромного количества загадочных симов из второй части.

Главным достоинством был большой и красивый мир. В The Sims 3 было так много потрясающих вещей: лошади, дополнение "Сверхъестественное", которое подарило нам вампиров, фей и оборотней, отпуска, во время которых вы могли исследовать древние пирамиды и сражаться с мумиями, и дополнение "Райский остров", где вы могли быть русалкой и жить на лодке.

Несмотря на то что открытый мир сильно лагал у большинства пользователей, он все равно стал потрясающим открытием.

The Sims

Я вспоминаю первую часть, и в моей голове сразу всплывают кадры, как мой придурок-бывший смеется надо мной за мое желание играть в The Sims. Он считал себя "хардкорным геймером", а The Sims - игру для маленьких девочек. Когда мы расстались, я купила себе копию этой "девчачьей" игры и начала зависать в ней день и ночь, не боясь его насмешек.

Я влюбилась.

Честно говоря, в первой игре не было ничего хорошего по сравнению с тем, что вышло позже, но играть было очень интересно. Игра стоила своего времени и денег, ведь это было в новинку.

Позже, когда я играла в The Sims 2, я услышала музыку из первой игры и почувствовала острый приступ ностальгии. Я все еще улыбаюсь, когда слышу эту музыку.

The Sims 4

Перехожу к своей больной теме. Я считаю игру разочаровывающей по многим причинам, и, быть может, даже худшей во франшизе.

Первое, что я заметила, было то, что базовая игра довольно пустая. В ней практически нечего делать. Нет бассейнов, нет малышей, нет призраков, нет веселых взаимодействий, нет... ничего. Все это было убрано из игры с намерением добавить в отдельные наборы, чтобы получить больше денег.

Я все еще удивлена, что они не ожидали обратной реакции. Похоже, они не понимали, что те же самые люди, которые играли со времен первой части, все еще играют в игру и ждут определенных элементов, которые делают The Sims их любимой игрой.

Я просто составлю список вещей, которые мне не нравятся в этой игре.

Недостатки The Sims 4

  1. У Готов нет кладбища, и они живут на крошечном участке.
  2. Первоначально инопланетяне не могли носить нормальную одежду, у них не было волос, и они постоянно стеснялись быть инопланетянами.
  3. Инопланетная планета Сиксам невероятно красива и так же невероятно пуста.
  4. Слишком много внимания уделяется молодым симам. До такой степени, что взрослым даже нечем заняться.
  5. Симы больше не уникальны (нет симпатий, антипатий, фаворитов или реальных черт характера). Их новые потрепанные "эмоции" не очень-то много значат.
  6. Вампиры могут долго стоять на солнце, что глупо.
  7. Почему у симов нет зонтов?
  8. Все симы ладят друг с другом, даже искусственно конфликт создать очень трудно.
  9. Некоторые готовые персонажи по сценарию должны ненавидеть друг друга, но в игре у них все хорошо.
  10. The Sims 4 - это блестящий, счастливый мир, в котором ничего плохого не происходит, и все всегда хорошо. Это дорогой и скучный фестиваль жадности.

И это только малая часть.

Честно говоря, наверное, самое лучшее в The Sims 4 - это то, что игра хорошо оптимизирована. Она работает быстро, графика приятная, редактор создания персонажей упрощен донельзя, и симы могут работать в многозадачном режиме.

Я могу описать эту часть одной фразой: красивая снаружи и пустышка внутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую часть The Sims считаете лучшей вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.