Вам не придется покупать игру опять, если вы купите новую приставку. Еще одна особенность новой Xbox

Разработчики новой Xbox подготовили для поклонников своей игровой приставки приятный сюрприз. В компании Microsoft заявили, что консоль Series X будет поддержана функцией Smart Delivery. Это означает, что игры, которые были приобретены для прошлого поколения консоли, могут быть использованы и на новой версии.

«Умная доставка»

Microsoft стирает барьеры при переходе от седьмого поколения Xbox к восьмому. Возможность использования игр для Xbox One на приставке Series X очень выгодна для поклонников многих популярных игровых серий. Более того, в компании обещают, что «Смарт Деливери», то есть «Умная доставка» предполагает не формальный, а полностью адаптированный переход игр в новое качество. Они будут также улучшены в техническом и графическом отношении под возможности новой консоли – так называемый принцип обратной совместимости.

Базово в программе Smart Delivery будут участвовать все эксклюзивные игры Xbox Game Studios наподобие Halo Infinite. Однако технология открыта для всех сторонних издателей и разработчиков игр, которые будут выпускать свою продукцию для Xbox One. Если они захотят, то смогут предложить и версии для Series X в рамках технологического предложения Smart Delivery.

Повышение лояльности клиентов

В Microsoft и Sony ведут как никогда крайне осторожные кампании по продвижению своих приставок нового поколения, что обусловлено коронавирусными ограничениями с их негативными последствиями для рынка. Хотя игровая индустрия привлекла немало новых клиентов за время карантина, существенный прирост продаж из-за общего экономического спада так и не произошел.

Вероятно, поддержать интерес к новому поколению Xbox в Microsoft решили посредством коммерчески выгодного предложения Smart Delivery. Устранение необходимости покупать уже приобретенные видеоигры для новой приставки уже встретило массу хвалебных отзывов от поклонников марки. На данном этапе разработчики лишь поясняют детали, например, как именно будет технически организован процесс адаптации физических носителей игр к новой консоли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие игровые консоли предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.