Мировой рекорд: британский серфер проехал на самой высокой волне в истории (видео)

Британский серфер Том Батлер поймал гигантскую волну близ берегов португальского города Назаре 13 декабря. По оценкам экспертов, мощный гребень достиг отметки 30,5 метра (высота десятиэтажного дома). А это значит, в серфинге установлен новый мировой рекорд, Прежнее достижение было установлено бразильцем Родриго Кокса в ноябре прошлого года. Тогда бразильский серфер поймал волну высотой чуть более 24 метров.

Невероятное достижение запечатлено на видео

Этот невероятный рекорд запечатлен на видео. Взгляните на эти кадры: у вас захватит дух от изумления. Гигантская волна преследует профессионального серфера. Кажется, еще немного, и воды Атлантического океана полностью поглотят смельчака. Каким-то чудом Батлер успевает выиграть в этой схватке. Когда волна настигла его, он уже приблизился к берегу и победно вскинул руки.

После рекордного финиша экстремал признался, что делал все, чтобы удержать равновесие. Он не думал о волне, которая преследовала его и был полностью сосредоточен на достижении берега. Рекордсмен верил в свою удачу, так как никогда прежде не ехал с такой большой скоростью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чудак, играющий со смертью.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.