Энтузиасты сняли 7 эпизодов мыльной оперы в магазине "Икеа", и этого никто не замечал, пока пародийный сериал не вышел в эфир

Киноиндустрия в XXI веке экспериментирует с форматами, пробует необычную подачу. И даже привычная мыльная опера обретает новую жизнь, будучи снятой в пародийном стиле. Энтузиасты сделали мини-сериал, используя в качестве съемочной площадки торговые пространства знаменитого бренда. Зачем им это понадобилось, и как все прошло?

Тайная операция

При виде короткометражных роликов, зритель непременно начинает думать про маркетинг. Сегодня рекламная интеграция встречается как в музыкальных клипах, так и развлекательных видео, созданных блогерами. Поэтому изначально многие испытывали подозрения относительно места съемок: магазина ИКЕА в городе Бербанк, Калифорния.

Однако команда даже не пыталась связываться с местной администрацией. Каждую секунду отсняли в обстановке строжайшей секретности, пока рядовые покупатели выбирали себе лампы да диванчики в гостиную. По словам пресс-секретаря IKEA, ничего страшного не произошло. Но в следующий раз компании хотелось бы заранее знать о происходящем во избежание инцидентов.

Конечная задача

Шоу назвали IKEA Heights по аналогии с традиционными дневными сериалами о жизни богачей. Жанр пародии позволил уместить в пяти минутах каждой из семи серий невероятную концентрацию событий. Зрители увидят нелепые романтические истории, постоянный накал страстей и драматических ситуаций. Для любителей детектива сценаристы ввели в сюжет повороты с амнезией и загадочными убийствами. Поэтому юмор есть в каждой истории.

Снимали веб-сериал для ежемесячного фестиваля Channel 101. Там любители с профессионалами состязались в искусстве создания короткого метра. Благодаря отличной работе всей команды, шоу выходило в течение восьми месяцев и заработало на IMDB целых 7,9 звезд от восторженной аудитории. Теперь все заинтересовавшиеся могут посмотреть сезон за полчаса онлайн и насладиться искрометными шутками в обеденный перерыв или во время посиделок с друзьями.

Давняя задумка

Начальную концепцию придумали еще в 2009. Дэйв Сегер и Пол Бартунек уже тогда хотели снять пародийную мелодраму, причем обязательно в ИКЕА. Написать финальную версию сюжета помогли Спенсер Штраус и Том Кауфман, также создающий истории для мультсериала «Рик и Морти». Коллективная работа выдающихся умов просто не могла закончиться провалом.

Огромную помощь оказали актеры, согласившиеся на съемки в экстремальных условиях и помогавшие быстро разворачивать декорации в торговых павильонах. Желание магазина создать для посетителей максимально комфортную среду, а также разрешение самыми необычными способами проверять товар, также оказали неоценимую услугу. В творящемся хаосе окружающие просто не заметили камер и разыгрываемых сценок.

Неоднозначная история

На YouTube можно увидеть немало роликов, снятых в желании эпатировать публику. Блогеры частенько отдыхают на кроватях или шезлонгах с витрины, пытаются помыться в душевых кабинках или подключают игровую консоль к телевизорам. Безобидные шалости? Отнюдь!

Работники IKEA ничего не знали о происходящем до публикации сериала. Просто не обратили внимания, занятые другими делами. Но ведь на месте съемочной группы мог оказаться человек с не самыми благородными мотивами. Создание развлекательного контента позволило выявить недостатки в системе безопасности и одновременно намекнуло: в общественных местах стоит внимательней смотреть по сторонам. Ведь можно упустить столько интересного и важного!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие безумные поступки вы совершали в магазинах ИКЕА? Как считаете: стоит ли устраивать съемочные площадки в общественных местах без предупреждения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.