З минуты и готово, или Настоящее мастерство уличного художника (видео)

Удивительную по красоте картину можно создать за 2,5 минуты. И это не шутка. Уличный художник из видеоролика доказывает правоту этого утверждения. Он не пишет месяцами одну картину, не делает кучу эскизов. На глазах прохожих он демонстрирует свои уникальные творческие навыки.

Процесс создания картины

К созданию шедевра художник подготовлен. Перед ним лежит все необходимое – лист плотной бумаги, аэрозольные краски, шпатели и разные по размеру крышки. Начинается процесс загадочно. Из разных баллончиков художник на лист выпрыскивает краски. Выходят какие-то кривые линии, пятна. Что в итоге должно получиться, сложно представить.

Когда художник промакивает бумажкой свой начальный рисунок, все краски смешиваются. Далее в ход идут разные по размеру крышки. Мужчина накрывает ими участки, на которых уже есть краска, и начинает создавать фон. В тот момент, когда художник убирает крышки, все становится ясным – он рисует космос. Завершающие штрихи он делает с помощью шпателей.

За подобным процессом вживую наблюдать очень интересно. Особое удивление вызывают такие художники, которые каждый раз создают не одну и ту же картину, а совершенно разные рисунки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас поразило творчество уличного художника?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Первы раз поразило, когда увидела, но таких оказалось много. Каждое лето у нас на набережной. Техника одна и таже рисунки однотипные
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.