Google отменил десятилетнюю новогоднюю традицию YouTube Rewind, так как 2020-й был тяжелым годом

YouTube не хочет, чтобы вы вспоминали 2020 год. Дочерняя компания Google объявила об отмене выпуска Rewind 2020 года - ежегодного обзора самых памятных моментов. Это решение стало первым случаем, когда компания решила пропустить эту новогоднюю традицию с момента своего основания в 2010 году.

YouTube признал, что, хотя было много хорошего, что произошло в 2020 году, в конечном итоге он не считает целесообразным завершать год новой версией Rewind. Виновницей этого развития событий, как мы все можем догадаться, является пандемия коронавируса.

«С 2010 года мы заканчивали год с Rewind, - написали в компании. - Но 202-й был совсем другим. И было бы неправильно продолжать, как будто ничего не случилось. Так что в этом году мы отдыхаем от Rewind».

Среди создателей платформы уже высказывались предположения о возможности отказа от Rewind в этом году, а Этан и Хила Кляйн из Productions обсуждали этот вопрос в недавнем подкасте.

Это решение было встречено неоднозначно

Некоторые создатели похвалили YouTube за поддержку, которую он оказал им во время испытаний, в то время как другие критиковали компанию за то, что она не пыталась найти позитив в этот тяжелый год.

Тем не менее, независимо от своего выбора, YouTube был неизбежно подвергнут критике из-за Rewind - как и каждый год в прошлом. Хотя, на самом деле, могло быть хуже, чем пресловутый выпуск 2018 года, который до сих пор возглавляет чарты как самое нелюбимое видео платформы за всю историю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас есть новогодние традиции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.