Праздник с друзьями не отменяется: 10 ценных советов по организации цифрового праздничного ужина в режиме онлайн

2020 год внес свои коррективы в организацию праздников и в повседневную жизнь всех людей на планете. Но скоро самые главные зимние торжества, которые принято отмечать в шумной компании и с большим размахом. Неужели все традиции в этом году придется отменить? Ничего подобного! Конечно, закон об изоляции нарушать нельзя, но можно организовать великолепную вечеринку онлайн! Как отметить Новый год с друзьями с помощью цифровых технологий, не подвергая никого риску заразиться коронавирусом? Предлагаем несколько интересных идей.

Определитесь с платформой и временем вечеринки

Выберите дату и время, подходящие для друзей из разных часовых поясов. Отправьте забавные виртуальные приглашения, чтобы заинтересовать гостей. Укажите, на какой платформе вы хотите провести мероприятие. Возможно, у вас есть членство в Zoom. Это в наше время весьма актуально. У всех есть устройства Apple для FaceTime или Google Meet. Выбор за вами. Отправьте ссылку за несколько часов до начала мероприятия, чтобы упростить доступ для всех гостей.

Составьте плейлист

Попросите кого-нибудь, кто разбирается в музыке (можно воспользоваться услугами виртуального ди-джея), составить плейлист для мероприятия. Вы можете слушать песни, пока готовитесь, убираете в комнате, где хотите устроить мероприятие, приводите себя в порядок. Вы можете воспроизвести музыку в другой комнате, чтобы избежать проблем со звуком. Это создаст настроение и разбудит некоторые воспоминания. Атмосфера праздника станет незабываемой. Выберите песни, под которые вы вместе танцевали в прошлые годы, слушали в поездках или просто делились во время карантина, используя платформу TikTok.

Скоординируйте меню

Заранее спланируйте меню из любимых семейных рецептов, чтобы все могли насладиться одними и теми же блюдами. Включите ссылки или фотографии в документ, доступный каждому. Создайте групповой текст, чтобы поделиться советами, когда вы готовите блюда. Если гости живут рядом, подумайте о том, чтобы разделить работу и заняться обменом блюдами перед ужином на расстоянии. Когда вы едите, разделите трапезу между закусками, основным блюдом и десертами, как при личной встрече.

Отправьте еду другу

Представьте себе праздник, когда каждый гость отправляет еду следующему гостю. Удивите каждого друга едой навынос из любимого ресторана или подбросьте несколько неожиданных закусок и десертов, если они диктуют свои предпочтения в меню. В наше время все это легко организовать, ведь службы доставки в период пандемии работают круглосуточно. Можно также перед праздником организовать совместную готовку блюд, если вы вместе увлечены кулинарией.

Создайте список напитков для друзей

На каждой вечеринке нужен некий базовый план. Выберите праздничный или безалкогольный коктейль, с которого все в группе могут начать вечер, а затем переходите к выбранной бутылке (или бутылкам) вина. Одна из радостей группового ужина — это передать бутылку по столу. Сделайте это, а потом можете обсудить качество напитка в цифровом формате.

Выберите друга по переписке

Все, что связано с цифровыми технологиями, заставляет нас чувствовать себя немного отстраненными. Однако осязаемое напоминание о дружбе и общении особенно приветствуется в этом году. Стимулируйте друзей отправлять заметки или сообщения с пожеланиями другому гостю. Каждый может отправить другу милую безделушку, которой они смогут наслаждаться, например, ароматическими свечами, вкусным печеньем или фотографией в рамке с особым воспоминанием.

Отдельное внимание сервировке стола

Конечно, стильно накрытый стол выглядит потрясающе в Instagram. За ним приятно сидеть, даже если ваше сообщество находится на другом конце экрана. Используйте изящный фарфор и свою любимую скатерть или возьмите напрокат предметы для сервировки. Сейчас такая услуга тоже существует.

Можете даже нанять дизайнера интерьера, который предоставит вам все необходимое, чтобы накрыть красиво оформленный стол. Вы можете также отправить другим гостям указания, как накрыть стол, чтобы создать некое виртуальное единство. Тогда будет полное ощущение, что вы находитесь за одним столом, как в старые добрые времена.

Выберите тему вашего цифрового фона

Современные фоны Zoom могут перенести нас в любое место, поэтому выберите тему до того момента, когда все войдут в систему. Вы хотите посмотреть ваши совместные с друзьями фотографии? Возможно, вы хотите поиграть в угадывание с цифрового фона каждого участника торжества? Если у вас есть гость, разбирающийся в графическом дизайне, пригласите его и попросите собрать забавный набор фонов Zoom.

Эти фоны могут быть необычными или адаптированными для разных семей. Это будет момент сюрприза и радости для всех, когда они войдут в систему. Такого эффекта невозможно добиться на реальной встрече. Вы можете всей компанией перенестись на острова, в космос, на другую планету или просто устроить виртуальный пикник на природе. Фоны можно выбрать любые. Главное, чтобы они понравились всем.

Поблагодарите друзей за встречу

Возможно, вы не будете ходить вокруг стола, чтобы поделиться с каждым участником тем, за что вы благодарны ему в этом году. Но потратьте некоторое время на то, чтобы лично сказать теплые слова каждому. Передавайте микрофон через вашу платформу чата, чтобы выразить благодарность каждому из гостей. Большой праздник — это идеальный момент, чтобы остановиться, поразмышлять и выразить то, за что вы благодарны своим друзьям. Будьте честны и не забудьте поднять бокалы.

Потоковое воспроизведение контента

Завершите встречу с родными или друзьями просмотром ваших любимых фильмов или эпизодов телешоу. Заранее обсудите, что именно можно посмотреть. Выбор фильмов огромен, а возможности Интернета в этом плане безграничны. Пусть это будет комедия или юмористическое шоу, во время которого вы все от души сможете посмеяться. Это идеальное завершение застолья и вашей виртуальной вечеринки.

Если вы все организуете правильно, никто не заметит, что вас разделяет расстояние. Будет полный эффект присутствия. Пусть изоляция не станет препятствием для встречи праздника в кругу друзей. Сейчас есть множество возможностей провести время в веселой компании, не подвергая никого риску заразиться вирусом. Используйте эти идеи, чтобы не чувствовать себя одиноким и встретить 2021 год с теми, кто вам по-настоящему дорог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали организовывать вечеринки онлайн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.