Руки практически всегда женские, да и поклонники — тоже женщины: 5 необычных фактов о мелодичном нарезании мыла

Что такое ASMR? Прежде чем мы погрузимся в факты, давайте сначала разберем аббревиатуру! Она обозначает автономную сенсорную реакцию меридиана. Те, кто предается этому хобби, утверждают, что некоторые виды деятельности вызывают приятное ощущение типа покалывания в коже головы.

Предположительно, это вызвано сенсорной стимуляцией. Другими словами, правильный запах, звук, прикосновение или визуальный эффект могут вызвать момент АСМР. Некоторые примеры включают в себя расчесывание волос, шепот или складывание полотенец. Триггеры могут быть такими же уникальными и разнообразными, как и сам человек.

Но самое главное, покалывание не остается в голове. Оно спускается, путешествуя по телу и способствуя расслаблению. Поэтому неудивительно, что из этого возникла целая субкультура.

1. Это зрелищный вид спорта

Учитывая его природу, АСМР является глубоко личным явлением. Тем не менее нарезка мыла является чрезвычайно популярной среди поклонников Instagram и YouTube. Некоторые аккаунты имеют тысячи подписчиков с ненасытной потребностью смотреть, как другие люди режут мыло. Несмотря на то что видео просты (вы просто видите пару рук, работающих над мылом), люди утверждают, что всего нескольких клипов достаточно, чтобы создать зависимость. Почему? По-видимому, звук резьбы и сам способ работы резчиков по мылу вселяет в зрителя спокойствие.

2. Большинство резчиков - женщины

Истинное соотношение полов у резчиков мыла остается неизвестным. Однако большинство из них - молодые женщины, которые публикуют видео своего необычного ремесла. Опрос последователей показал, что большинство поклонников также были женщинами. Поскольку в данном случае отсутствуют какие-либо серьезные гендерные и социальные исследования, нет никакого реального ответа на вопрос, почему в этом уголке мира АСМР собирается больше женщин, чем мужчин. Тем не менее, конечно, мужчинам тоже нравится резать мыло и слушать музыку, и популярность этой тенденции может гарантировать, что в будущем к ней присоединится еще больше парней.

3. Все очень просто

Содержание видео с нарезкой мыла остается скромным. Как уже упоминалось ранее, они в основном просто показывают руки художника, когда он (или она) работает с мылом. Нет никакой музыки, чтобы отвлечь внимание зрителя, только звук лезвия или инструмента, скрежещущего по мылу.

Зрители могут выбирать из широкого спектра клипов, начиная от простых и заканчивая сложными демонстрациями. Основные типы показывают мыло, вырезанное простыми линиями. Другие показывают все более сложную резьбу или выполняемые узоры. Даже самые сложные версии требуют только видеокамеры, режущего инструмента и мыла. Это позволяет любому человеку практиковать свое хобби.

4. Резчики перерабатывают свое мыло

Несомненно, кто-то может назвать эту практику расточительной. В конце концов, судя по всем видео в интернете, тонны мыла каждый месяц уходят в небытие. Опять же, здесь нет никакого способа подсчитать процент, но некоторые резчики не поддерживают пустую трату мыла, даже дешевого.

5. Предпочтение - это личный выбор

Нет ни одного бренда, который идеально подходит для резки мыла. Каждый следует своему сердцу. Это зависит от того, какой тип преуспевает в том, чтобы заставить резчика чувствовать себя счастливым и расслабленным. Некоторые люди предпочитают старое сухое мыло, в то время как другие выбирают мягкое глицериновое.

Кусок мыла всегда выбирают не только по его консистенции, но и по цвету, цене и аромату. Последнее является хорошим преимуществом для резчиков, так как разрезание мыла высвобождает духи внутри.

Резчики по мылу видели, как их новорожденное искусство переживает свои первые несколько лет. Многие утверждали, что релаксация, которую резчики испытывают, позволяет им лучше спать, справляться с тревогой и стрессом, практиковать дешевое, и в то же время удовлетворяющее хобби и, конечно же, радовать своих поклонников!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится наблюдать за нарезкой мыла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.