Руководство YouTube объявило, что с 1 июня реклама появится во всех роликах, опубликованных на платформе

Видеохостинг YouTube, который принадлежит компании Google, внес новые правила в использование. Согласно им, начиная с 1 июня 2021 года, а для жителей США с ноября 2020 года на все видеоролики будет устанавливаться реклама.

Основные нововведения

Раннее рекламу подключали только к роликам, расположенным на каналах, владельцы которых подписали специальное партнерское соглашение с YouTube. Это делалось для возможности получения видеоблогерами прибыли от просмотров. Основным условием подключения партнерской программы было достижение 1 тыс. подписчиков и 4 тыс. часов просмотров видео.

Теперь же все видеоролики будут содержать рекламу. В том числе и на каналах, где владельцы не стремятся к получению прибыли, а просто выкладывают видео для себя или являются начинающими видеоблогерами и не достигли нужного количества подписчиков для получения прибыли. Доход от просмотра этой рекламы будет идти непосредственно YouTube.

Дополнительно со всех видеоблогеров будет взиматься налог. Это касаться прибыли как от просмотров рекламы, так и от просмотров видеороликов через YouTube Premium, супер чатов и так далее. Но только за просмотры с территории США.

Чтобы этого избежать, блогерам с территории РФ необходимо будет предоставить налоговые сведения (ИНН). В этом случае налог платить будет не нужно, так как между США и Российской Федерацией заключено соглашение, предусматривающее избежание двойного налогообложения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому нововедению и храните ли свои личные ролики на видеосервисе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.