Как люди с плохим зрением видят мир, когда снимают очки: наглядные примеры

Вы когда-нибудь задавались вопросом о том, как люди с плохим зрением видят окружающий их мир? Один современный художник Филипп Барлоу создал целый ряд картин, написанных маслом, на которых он изображает то, как человек, имеющий определенные проблемы со зрением, видит происходящее вокруг него. Предлагаем вашему вниманию несколько шедевров этого гения.

Картины

На первый взгляд картины, созданные Барлоу, выглядят как фотографии, при создании которых просто не настраивался фокус. На самом деле художник использовал для их создания масло и особенную технику размытости, которая идеально передает то состояние видения мира, которое ощущает человек, у которого диагностирована близорукость. Именно так эти люди видят окружающий мир в тот момент, когда снимают свои очки или линзы, корректирующие зрение.

Каково жить в этом состоянии? Чтобы осознать это, достаточно прокрутить страницу вниз и ознакомиться с творениями художника. Как человек, у которого имеется близорукость, могу сказать, что картины Филиппа Барлоу действительно в точности передают то видение мира, которое присутствует в те моменты, когда мне приходится снимать очки или контактные линзы.

Да-да! Город действительно выглядит примерно так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Все еще удивляетесь, почему люди, имеющие близорукость, не здороваются первыми? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.