От новых очков болят глаза? Потому что мышцам нужно время, чтобы перестроиться, и не только

Если вы тот человек, который носил очки дольше, чем себя помнит, тогда вы должны быть знакомы с дискомфортом, который возникает, когда вы надеваете новую пару очков. Независимо от того, насколько модной и стильной является ваша модель, вы все равно хотели бы использовать старые. Это происходит со всеми людьми, которые регулярно носят очки, так как,когда надеваешь новую пару, сразу появляется раздражающая головная боль. В нашей статье мы расскажем вам, почему это происходит и как справиться с этой ситуацией.

Причина

Если вы носите очки по рецепту, это просто означает, что вы компенсируете ошибки рефракции ваших глаз, являющиеся дефектами ваших глазных мышц, которые мешают вам сосредоточиться на чем-либо.

Если у вас близорукость, то вы не сможете увидеть объект, находящийся далеко от вас. В случае если у вас дальнозоркость, вам будет трудно сфокусироваться на предмете, который находится рядом с вами. Помимо этих двух проблем, есть и другие проблемы, связанные с глазами, которые исправляются с помощью предписанных очков.

Когда вы носите очки в течение длительного времени, то мышцы ваших глаз настраиваются в соответствии с ними. Когда вы меняете очки на новые (где изменены диоптрии), то глазам нужно приспособиться к новым линзам. Ваши глаза не сразу адаптируются к изменениям. Помимо головной боли некоторые люди даже испытывают боль в глазах, когда они начинают использовать новые очки.

Если вы купили очки с теме же характеристиками, что у вас были и ранее, то, скорей всего, ваши глаза даже не заменят подмены.

Когда это не нормально?

Слабая головная боль и боль в глазах являются обычным явлением. Но подобные проблемы не должно беспокоить вас более недели. Если такое происходит более 7 дней, то это ненормально. Тогда вам следует проконсультироваться с врачом, особенно если это сопровождается головокружением.

Как исправить эту проблему?

Первые несколько дней могут быть трудными, но вы должны делать то, что нужно сделать. Если вы не перейдете на новые очки, то вы только навредите своим глазным мышцам. Вместо того, чтобы носить их весь день, делайте маленькие шаги. Вначале носите очки в течение трех-четырех часов, а затем используйте старые очки. Через неделю ваши глаза привыкнут к новым. Тогда вам будет легко носить их в течение дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас от новых очков болят глаза?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.