Эффективная техника, с помощью которой еще советские окулисты советовали своим пациентам восстанавливать зрение (помогает в любом возрасте)

К сожалению, только с возрастом, теряя зрение, многие люди начинают осознавать его ценность. Некоторые предпочитают оставить все как есть, а кто-то бросается на поиск эффективных способов восстановления здоровья своих глаз, желая вернуть им былую возможность четко видеть окружающий мир.

Давайте поговорим о технике восстановления зрения, которую еще много лет назад советовали своим пациентам некоторые советские окулисты. Кстати, ее же можно использовать для предотвращения самых распространенных расстройств зрительного аппарата.

Смотрим на палец и тренируем глаза

Регулярная тренировка глаз очень важна для их здоровья. Чтобы зрение постоянно было, как говорится, в тонусе (а то и вернулась его былая острота), нужно хотя бы 3-4 раза в день выполнять простое упражнение, для которого понадобится ваш собственный палец руки.

Поставьте указательный палец вертикально перед глазами. Затем начните медленно приближать его к глазам ровно до тех пор, пока он не начнет раздваиваться. Заметили раздвоение - с такой же скоростью отодвиньте палец назад, на первоначальное расстояние.

Повторять это простое упражнение нужно 10-15 раз, не делая пауз между приближением и отдалением. В общей сложности на его выполнение у человека уходит не более полутора минут.

Второй способ тренировки

Этот вариант тренировки зрения лучше практиковать в сочетании с предыдущим описанным упражнением, делая его сразу после.

Для выполнения этого упражнения вам понадобится все тот же указательный палец. Поставьте его перед своими глазами вертикально и так, чтобы вам был виден ноготь. Теперь, не двигая пальцем, посмотрите сначала на ноготь, а затем переведите взгляд вдаль (можете выбрать для этой цели конкретный объект).

Выполнять такое упражнение нужно около 2-3 минут.

В чем залог успеха

Некоторые люди, практикующие самые разные виды гимнастики для глаз, жалуются на отсутствие какого-либо эффекта от выполнения упражнений. Однако когда специалист начинает разбираться, что же не так, находится целый ряд причин, по которым зрение не то что не восстанавливается, а продолжает медленно "падать" дальше. В чем же дело?

На самом деле одного факта выполнения гимнастики недостаточно. Чтобы ожидаемый эффект стал заметным, не нужно забывать о регулярности проведения гимнастики для глаз. Уделяйте ей внимание 2-3 раза в день, ежедневно. При выполнении гимнастики для глаз не менее важна умеренность. Если вы чувствуете усталость, не нужно перенапрягать зрительный аппарат, лучше приучайте его к тренировке постепенно, со временем он привыкнет.

И разумеется, если вы заметили, что с вашим зрением начались какие-то проблемы, сначала обратитесь к врачу, а уж потом начинайте выполнять такие упражнения, которые он одобрит. Тогда со здоровьем ваших глаз все будет в порядке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы выполнять какую-нибудь гимнастику для глаз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.