Умные контактные линзы не нуждаются в питании от батарей и могут отслеживать состояние здоровья

Умные контактные линзы, которые не нуждаются в питании от батарей, могут найти широкое применение в различных сферах деятельности человека. К примеру, они могут отслеживать состояние здоровья того, кто их носит.

Технологии во благо человечества

Так, интеллектуальные контактные линзы могут использоваться для проецирования изображений в поле зрения человека и, если они оснащены специальными датчиками, то могут отслеживать биомаркеры в слезах.

Ранее главная проблема заключалась в том, чтобы найти способ заряжать их, не используя провода для подключения к батарее.

Теперь команда исследователей из Южной Кореи разработала мягкие интеллектуальные контактные линзы, которые можно заряжать без проводов. В контактных линзах используется встроенный суперконденсатор для хранения энергии.

Другие сферы применения

В будущем такие контактные линзы смогут обеспечить не только здоровье глаз, но и безболезненный и ненавязчивый способ контроля уровня сахара в крови у людей с диабетом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы полагаете, принесут ли пользу такие контактные линзы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.