Болевой порог и опьянение: учёные назвали две особенности кареглазых

Американские специалисты назвали обладателей карих глаз уникальными людьми. Такой вывод эксперты сделали на основе результатов проведенных научных исследований. По мнению специалистов, этих людей отличают особенности, не свойственные индивидам с другими оттенками радужной оболочки.

Характерные черты

Об уникальности кареглазых людей рассказали сотрудники Питтсбургского университета.

Эксперты провели масштабную научную работу. Ее результаты подтвердили теорию о том, что цвет радужной оболочки глаза влияет на появление тех или иных особенностей.

Специалисты наблюдали за состоянием 60 будущих мам в роддоме. Результаты исследования позволили сделать вывод о том, что женщины с карими глазами имеют низкий болевой порог.

Обладатели этой особенности внешности не склонны к развитию зависимости от спиртных напитков. У них, как утверждают эксперты, интоксикация после алкоголя проходит намного быстрее, чем у лиц с другим оттенком радужной оболочки глаза. Причем в данном случае речь идет и о мужчинах, и о представительницах слабого пола.

Обладатели карих глаз более склонны к сонливости и развитию психических расстройств сезонного типа. Однако они обладают способностью располагать к себе окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете об особенностях людей с определенным цветом глаз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.