Пальминг для глаз: уже через неделю вы будете видеть гораздо лучше (а также другие полезные привычки для зрения)

Здоровье глаз так же важно, как и здоровье любого органа человеческого тела (и даже более). К тому же от зрения зависит то, как вы будете воспринимать мир. Поэтому постарайтесь сделать все возможное, чтобы сохранить глаза здоровыми до глубокой старости. Вот рекомендации, которые вам в этом помогут.

Польза пальминга

Пальмингом называется очень простое, но эффективное упражнение для глаз. Вам необходимо делать его регулярно, желательно в одно и то же время. Продолжительность процедуры не имеет значения (чем дольше, тем лучше), регулярность важна. Делайте его по режиму и тогда, когда почувствуете в глазах усталость. Это будет первой полезной привычкой, которую вам необходимо внедрить в жизнь. Уже после первой процедуры вы заметите, как улучшится ваше зрение, а цвета вокруг вас станут яркими и насыщенными.

Упражнение

В первую очередь вам нужно настроиться на то, что сейчас вы максимально помогаете своим глазам стать здоровыми. Они очень много смотрят, напрягаются, поэтому являются ранимыми и их энергетика намного слабее, чем в руках. Руки обладают сильной энергетикой, поэтому именно они могут помочь глазам. Представьте, как вы снимаете очки и выбрасываете их на помойку. А после это видите все мелкие предметы (буквы, заправляете нитку в иголку). Представили?

Теперь садитесь поудобнее, поставьте локти на колени или положите на стол (не держите их на весу, им нужна опора). Приложите кисти рук так, чтобы ладони были повернуты к глазам и перекрещивались в центре лба. Непосредственно сам центр ладоней должен быть прижатым к глазам (можете ощутить щекотание ресниц). Посидите так столько, сколько хотите, мечтая обо всем самом приятном. Затем отведите руки от глаз и откройте веки.

Полезные привычки

Помните о том, чтобы постоянно заботиться о своем зрении и здоровье глаз. Вот несколько рекомендаций, которые должны стать вашими полезными привычками:

  1. Старайтесь чаще моргать. Именно моргание позволяет увлажнить глаза и очистить их поверхность. Делайте упражнения на частые моргания.
  2. Используйте периферическое зрение. Сосредотачиваясь на предмете впереди, старайтесь обращать внимание на то, что находится по бокам.
  3. Меняйте фокус. Самой распространенной вредной привычкой слабовидящих людей является стремление смотреть широко раскрыв глаза и не моргать. От этого глаза только напрягаются, поэтому старайтесь ими двигать и чаще менять фокус.
  4. Старайтесь не впадать в транс, когда глаза смотрят в одну точку. Это может легко стать вашей плохой привычкой, поэтому постарайтесь себя контролировать.
  5. Старайтесь активно смотреть, а не пассивно видеть. Второе случается, если вы смотрите в книгу, а думаете о чем-то своем или просто останавливаете взгляд, не разглядывая объект.
  6. Проводите ежедневно как минимум полчаса на улице и не используйте очков или линз при этом.
  7. При каждой возможности старайтесь использовать естественный свет или электрический, максимально близкий к естественному.

Питание с пользой

Среди самых полезных для глаз продуктов находится морковь, черника, шпинат, творог, черный шоколад, тыква, брокколи, рыба и рыбий жир, лук, чеснок, различные фрукты.

Не менее полезными также являются яйца, соя, зеленый перец. В вашем распоряжении любая кулинарная книга или оригинальные рецепты, которые вы можете придумать с различными комбинациями. Старайтесь потреблять полезную пищу, исключив все вредные продукты и добавляя один или несколько из вышеперечисленных ингредиентов.

Вместо заключения

Соблюдайте режим дня, никогда не напрягайте глаза, особенно это опасно, если речь идет о напряжении в течение длительного времени. Как только почувствуете усталость, вспомните о пальминге и выполните это упражнение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как поддерживаете здоровье своих глаз вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.