Тенденции оправ очков для зрения на 2023 год и самые трендовые модели

Многие из нас на новый год обзаводятся новой прической или гардеробом. Однако эту тенденцию можно распространить и на оправу для очков. Очки имеют решающее значение для повседневной жизни. Они необходимы для лучшего зрения, а солнцезащитный вариант уберегает глаза от вредного воздействия солнца. Таким образом, они являются ценным вложением.

Подумайте о покупке новой пары, как если бы вы думали о приобретении новой сумочки или выборе нового цвета волос. Очки могут существенно повлиять на ваш внешний вид и образ в целом. Может быть, вы даже захотите инвестировать в более чем одну пару, чтобы соответствовать разным нарядам и настроению.

Как и в случае с любым другим аксессуаром, тренды в отношении очков приходят и также быстро исчезают. В 2022 году на пике моды были оправы-авиаторы в стиле 70-х, круглые очки и сверхбольшие варианты. Хотя многие, вероятно, продолжат носить купленные аксессуары и в 2023 году. Но стоит обратить внимание на некоторые новые интересные тенденции. Они обещают идеально дополнить образ, не усложняя личность человека.

Экологически чистый вариант

Многие компании прилагают большие усилия, чтобы стать более устойчивыми и уменьшить свой углеродный след. Быстрая мода — это термин для недорогих и модных вещей. Они изготовляются быстро, но могут быть вредными для окружающей среды и, как правило, при их производстве не соблюдаются этические нормы. Люди начинают осознавать проблемы с этим, становясь более заинтересованными в экологически чистых вариантов.

Простые металлические оправы

Если вы не хотите привлекать слишком много внимания к тому факту, что вы носите очки, сделайте выбор в пользу простой металлической оправы. В следующем году они снова будут на пике популярности, особенно в серебристом оттенке.

Вечная черная оправа

Черный цвет никогда не выходит из моды и выглядит легко и стильно с различными нарядами. Поэтому можете без сомнения покупать такой вариант на следующий год. Но в 2023 году черные очки, вероятно, будут моднее, чем когда-либо, благодаря Хейли Бибер. В декабре 2022 года супермодель опубликовала в своих соцсетях множество фотографий, на которых она наслаждается Нью-Йорком. На некоторых фото она в яркой черной оправе «кошачий глаз», а на других - в прямоугольном варианте. Миллионы ее поклонников, вероятно, последуют примеру и купят черные очки в 2023 году, если они еще этого не сделали.

"Кошачий глаз"

Шикарные оправы «кошачий глаз» будут иметь большую популярность в 2023 году, поскольку они как ничто иное подходят к женскому лицу, особенно обрамленному копной шикарных волос. Даже культовая Мэрилин Монро носила очки в оправе «кошачий глаз». Они так отлично дополняли ее лицо и знаменитые глаза, что она выглядела в них так же красиво, как и без очков. Итак, будьте готовы увидеть, как многие женщины следуют примеру Монро в 2023 году в очках в стиле «кошачий глаз».

Очки с оттенком

Эта тенденция касается не столько оправ, сколько линз. В 2023 году будет модным намек на цвет в линзах, особенно в теплых оттенках, таких как красный и желтый. Если вы желаете приобрести забавную пару затемненных очков, вам следует обратить внимание на круглые тонированные солнцезащитные очки в стиле ретро.

Геометрические оправы

Формы оправ становятся все более и более креативными и, вероятно, будут еще более модными в 2023, чем в 2022 году. Поэтому приготовьтесь увидеть на улицах города забавные восьмиугольные оправы. Они заставят вас почувствовать себя снова в старшей школе на уроке геометрии.

Делаем акценты

От оправы в стразах, блестках и других гламурных элементов лучше избавиться. Такой вариант смотрится дешево и безвкусно. В будущем году в тренде будет цветная оправа. Модель старайтесь выбирать под оттенок глаз или, наоборот, контрастную. Не бойтесь сочетать ее с яркой одеждой. В результате вы получите стильный образ.

Незаметная оправа

Оправы с замысловатой формой и нагромождением металлического декора давно в прошлом. Если вы еще являетесь обладательницей таковой, смело отправляйте ее в мусорное ведро. В современных образах она смотрится достаточно сложно и только перетягивает на себя все внимание. Вместо этого варианта обзаведитесь лаконичной оправой из тонкого металла. Он будет практически незаметна на лице и не станет перетягивать на себя все внимание с образа. Такие очки проходят практически для каждой формы лица и стрижки. Кроме того, они не смогут утаить необычный макияж от глаз окружающих.

Роговая оправа

В будущем году вы вряд ли встретите модниц в роговой оправе в форме мягкого прямоугольника. Данная тенденция уже устарела. Сегодня такой вариант будет выглядеть немного старомодно и даже прибавлять возраст. Лучше оставить его для домашнего использования, а для улицы выбрать роговую оправу с двойным мостиком. Столь необычный дизайн поможет несколько освежить образ. Стоит заметить, что оправа и непосредственно дужка не должны «спорить» друг с другом. Они должны быть выполнены из одного материала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оправу какой формы вы предпочитете обычно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.