Самый популярный портрет Иисуса Христа был создан американским художником

Самый популярный портрет Иисуса Христа был создан американским художником. Наверное, каждый человек хоть раз видел этот знаменитый портрет, но мало кто знает историю этого произведения искусства. Как появился самый известный образ Иисуса и в чем секрет его популярности?

Знаменитый портрет

Этот простой портрет нарисовал известный американский художник Уорнер Саллман (1892-1968 гг.). Это одна из самых популярных работ художника, хотя он создал более 500 картин.

Данное изображение является самым узнаваемым. Оно чаще всего используется для визуализации образа Иисуса. Его можно увидеть в религиозной литературе.

Портрет использовался для изображения Иисуса на протяжении десятилетий. Он был воспроизведен более полумиллиарда раз.

История этого портрета началась в 1924 году, когда Саллман сделал угольный набросок изображения, которое, по его словам, он видел во сне. Оригинальный угольный эскиз был назван «Сын Человеческий».

В 1940 году художник создал первую цветную версию, написанную маслом. Портрет получил название «Голова Христа». С годами появилось множество вариаций этого изображения.

Популярный образ Иисуса Христа все еще можно увидеть в домах верующих людей, религиозной литературе и церквях по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь видели этот портрет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.