Светящиеся скульптуры морских обитателей заполнили ботанический сад Парижа

У гостей и жителей Парижа появилась удивительная возможность стать частью подводного мира. Музей естественной истории создал удивительные достопримечательности, и там действительно было на что посмотреть! Инсталляции, фотографии которых представлены в статье, захватывают дух и поражают воображение.

Обитатели ботанического сада

Гигантские скульптуры в форме косаток, осьминогов и рыб-клоунов зажглись в пятницу посреди четырехвекового ботанического сада в Париже.

Музей естественной истории надеется повторить успех, который он имел прошлой зимой, когда гигантские освещенные инсталляции диких животных привлекли 370 тысяч посетителей в Ботанический сад и стали одной из главных туристических достопримечательностей города.

В этом году организаторы установили 50 фигур обитателей животного мира, которые сделаны из нескольких сотен легких конструкций. Особенно эти инсталляции нравятся детям.

«Это необычное путешествие, которое произведет впечатление на молодых и пожилых людей», - говорится в заявлении французского Музея естественной истории.

Океаны составляют около 70% поверхности планеты. Обитатели морей находятся в опасности из-за изменения климата, поскольку вода становится теплее. Цель этой инсталляции – напомнить людям о том, что они должны беречь природу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели посетить такой необычный ботанический сад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.