"Самолет-призрак": впечатляющее представление из 800 дронов прошло в Китае

Полет - одна из тех противоречивых тем, ведь многие бояться летать. Несмотря на это, я думаю, что самолеты как рукотворное творение (и область аэронавтики в общем) поразительны независимо от страхов и предубеждений. С самого рассвета человечества появилось стремление быть такими же свободными, как птица в своем полете. Сейчас испытать это чувство доступно любому желающему за вполне приемлемую плату.

Однако технологии пошли дальше, рукотворные летающие машины выполняют любое пожелание человека. Вот один из примеров, когда 800 механических дронов с разной подсветкой взлетели в ночное небо, чтобы сформировать светящиеся фигуры «призрачного самолета» на впечатляющем шоу.

Ночное световое шоу

Участники Наньчанской летной Конвенции 2019 года стали свидетелями того, насколько потрясающим зрелищем может быть аэронавтика. 800 отдельных дронов поднялись в темно-синее ночное небо, чтобы создать световую картину.

Запоминающееся представление стало элементом празднования в Китае. По ходу сюжета беспилотники продемонстрировали различные типы самолетов, доступные сегодня. Они принимали любую форму: от пассажирских самолетов до военной техники, такой как вертолеты, истребители и винтокрылые машины прошлой эпохи.

Точный расчет и неограниченные возможности

Гвоздем программы спектакля стал «самолет-призрак». Он освещал ночное небо жуткой синевой с ритмичным красным миганием, пульсирующим для дополнительного художественного эффекта.

Дроны с ювелирной точностью координировали движение относительно друг друга, чтобы сформировать эффектные авиационные картины в ночном небе.

Демонстрация достижений для последующего развития

Авиационная конвенция считается первой по масштабу авиационной выставкой в провинции Цзянси. Ее цель состоит в том, чтобы способствовать росту Наньчанской авиационной промышленности и стимулировать увеличение инвестиций в эту область.

Технология беспилотных летательных аппаратов за последние годы значительно продвинулась вперед. Дроны делают намного больше, чем просто взлетают над поверхностью. Только вспомните последний фильм про Человека-паука! Ведь это почти реальность нашего времени!

Скоординированные шоу маленьких летательных машин, таких как в Наньчане, реализованы с помощью систем навигации и координации, встроенным в конструкцию дрона. Именно они позволяют им передавать свои движения синхронно на основе установленной программы.

Возможно ли восстание машин?

В целом беспилотные технологии уже совсем скоро кардинально изменят нашу жизнь. Автономные машины используются как в мирных, так и военных целях. Будем надеяться, что апокалиптические сценарии кровожадных технологий останутся только в нашем воображении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Для каких целей, по вашему мнению, можно использовать дроны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.