Иллюстратор из Турции представил еду в виде виртуальных персонажей: 10 картинок

Пользователей Интернета уже мало чем можно удивить – но иллюстраторы из разных стран стараются изо всех сил. То диснеевских персонажей в ином обличье изобразят, то марки машин людьми сделают. А вот новая забава – теперь можно представить, как в человеческом виде выглядела бы… еда.

Психиатр-иллюстратор

Детский психиатр Юлкер из Турции работает врачевателем душ лишь в дневные часы. А после работы он скидывает белый халат и превращается в художника. Но рисует Юлкер не стандартные портреты, натюрморты и пейзажи. Его привлекает графика. В своем хобби он совмещает все то, что любит больше всего – рисование, приготовление пищи и, собственно, саму еду. По его собственным словам, он бросил вызов сам себе, решив нарисовать еду в виде виртуальных персонажей, и эта работа страшно забавляла его на протяжении всего времени.

К проекту Юлкер подошел серьезно – он не рисовал «человеко-еду» абы как. Он углубился в процесс по-настоящему: художник изучал происхождение каждого блюда, исследовал сам производственный процесс, расспрашивал иностранцев о популярной пище на их родине. У Юлкера получилось настоящее исследование, не только веселое, но и поистине увлекательное. Юлкер подчеркивает: искусство в любом проявлении очень важно для психического здоровья человека – будучи психиатром, он знает это абсолютно точно, а потому творил от всего сердца. Несколько картинок того, что у него получилось, вы можете посмотреть далее в нашем материале. Но это далеко не все: на достигнутом Юлкер останавливаться пока что не собирается.

Иллюстрации Юлкера

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцените творчество турецкого художника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.