Мост, на котором можно стать феей: деревянный мост в Сидзуоке (фото)

С более чем 1460-летней историей святилище "Сяокуни" (в древности называвшееся Окай-КУН) является знаменитым храмом в западной части префектуры Сидзуока, Япония. Это место избрано для почитания покровителей брака и благосостояния. Еще "Сяокуни" популярное место для проведения свадебных церемоний и романтических свиданий.

Рядом со святыней находится древний лесопарк, в котором можно увидеть вековые деревья. На территории также высажено около 1000 вишневых и кленовых деревьев. Обычно сюда приезжает большое количество туристов-паломников, чтобы увидеть цветущую сакуру весной и пурпурные листья кленов осенью.

Фея в кленовом наряде

Октябрь в Японии – сезон любования красными кленовыми листьями момидзи (Momiji). Это время символично для поэтов, художников и влюбленных, а также время поклонения всех японцев главному, по их убеждению, символу осени. Момидзи – так называется клен, создающий подлинное настроение осени.

К святилищу Сяокуни в префектуре Сидзуока ведет небольшой деревянный мост. Его особенность заключается в том, что каждый раз, когда наступает рассвет, солнце встает над речной долиной и чудесным образом освещает все вокруг, создавая удивительные декорации из кружевной тени и блеска нависающих деревьев вокруг моста.

Находясь на мостике, можно почувствовать себя настоящей феей из звездой сцены, когда солнечный свет проходит через верхушки деревьев и пространство, образует полосы лучей, падающих с высоты.

Японский фотограф Sugamoto Yu (Сугимото Юйя) увлечен фотографированием именно в эти часы, он также подсказал, что лучший свет появляется примерно в 8:30 утра.

Немного волшебства

В осенний сезон созерцания кленов – самое время превратиться в сказочную фею.

Красные, желтые и зеленые листья, сверкающие в лучах солнца, в сочетании с волшебным светом привлекают множество любителей фотографии, среди которых фотограф Юйя Сугимото.

Такие фотографии очень популярны в Интернете. Например, подписчики Сугимото поставили более 10 тысяч лайков под его работами и 1700 репостов.

Да и как не восхищаться романтикой и очарованием, которое открывается ранним осенним утром на мосту, ведущем к святилищу.

Тому, кто захочет сделать подобные фотографии, Сугимото советует прибыть на место съемки в 6 утра, чтобы занять лучшее место для съемки и не упустить время появления оптимального естественного света, ведь время и пространство здесь очень ограничены.

Глядя на фотографии, как не вспомнить стихи японских поэтов.

Вот и осень ушла,

развеяв багряные листья,

как молений листки, –

если б только знал я дорогу,

то за ней бы пустился следом…

(Осикоти-но Мицунэ)

Как я завидую тебе!

Ты высшей красоты достигнешь,

упадешь, кленовый лист!

Сико

В довершение рассказа хотелось бы напомнить читателям, что изначально эта префектура была известна тем, что это родина первого сегуна Токугавы. После продолжительной борьбы кланов и после того, как он стал сегуном, Токугава вернул эти земли семье.

Сейчас префектура Сидзуока является местом паломничества туристов и поклонников японских традиций любования природой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились необычные фотографии японского мастера Сугимото Юйя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.