В Венеции будет установлено гигантское бьющееся сердце

Известная итальянская студия 3GATTI занимается новаторскими проектами в сфере архитектуры и изобразительного искусства. Последний из предложенных ею проектов – великанское сердце для знаменитой венецианской архитектурной биеннале. Если кто не знает, то это выставка, которая проходит 1 раз в 2 года.

Большое сердце Альбиона забьется в 2020-м

Среди его предыдущих проектов такие, как гигантские деревянные клинки (Финляндия) экологическое убежище в виде надувных шишек (Латвия).

Предполагается, что публика повалит в английский павильон. Насосы внутри конструкции будут реагировать на шум, создавая биение органа.

И тут посетители будут шокированы вырастающим прямо на их глазах чудом архитектуры эмоций, которое начнет теснить их в зале и даже выталкивать наружу. Это хорошо видно на плане.

Это мощная аллегория, сенсорная архитектура эмоций, которая будет играть с аудиторией.

По мнению авторов, она поможет лучше понять британцев, их идеи по национальной идентичности и настроение в отношении возможной миграции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы будете делать, если вас зажмет гигантское сердце ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.