Животные как искусство: в Токио создали модели белых медведей, которых не отличить от живых (фото)

Благодаря разработкам и современным технологиям можно сократить убийство животных ради удовольствия человека. Джунья Окабе решил создать модели белых медведей, практически ничем не отличающихся от настоящих. Эти работы позволят людям иметь дома имитацию животного. Разработчик надеется, что это позволит сократить жертвы среди медведей.

Как на Северном полюсе

Все началось с того, что Джунье был в поездке заграницей и увидел чучело белого медведя на витрине. Он был поражен его красотой, но трагическая смерть животного очень тронула мужчину. Поэтому японец решил создавать модели белых медведей, которые будут невероятно реалистичными.

Джунье надеется, что его проект "Животные как искусство" остановит гибель белых медведей. Он вместе с остальными специалистами делает все, чтобы их модели было сложно отличить от настоящих. Для животных используют качественный искусственный мех. Его разработкой занимается крупная компания, которая также сотрудничает с Голливудом.

В команде Джунье работают только лучшие специалисты. Его проект поддержал друг Шуичи, который помог найти талантливого скульптора. Шинобу Матсумура создал модель белого медведя в полную величину. Уже были выпущены первые экземпляры спящего животного с детенышем. Они реально похожи на настоящих медведей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея с моделями белых медведей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.