Канадская художница меняет персонажей известных картин на героев поп-культуры

Андреа Тамме, канадская диджитал-художница, известная в социальных сетях как Лотленан, использовала свои художественные навыки для создания уникального проекта - она ​​взяла несколько известных классических картин и представила их главных героев в новой интерпретации!

Художник придумала идею для этой серии, изучая картину Томаса Гейнсборо под названием «Мистер и миссис Эндрюс». Она решила добавить забавную фишку в картину, заменив одного из персонажей на Лемонграба – веселого истеричного персонажа из мультсериала «Время приключений». Друзья Андреа сразу влюбились в эту идею, и художник в итоге превратила все это в серию картин.

Листайте ниже, чтобы увидеть невероятные творения Андреа!

Женщина с зонтиком, Клод Моне (главное фото)

Женщина и ребенок на картине слева – мадам Моне, жена художника и их сын, которые вышли на прогулку. На первый взгляд это может показаться простой картиной маслом, но в ней много замаскированной символики: зонтик, вуаль и платье мадам Моне указывают на ее статус, хотя в то время семья была не богатой. Зонтик также можно понимать, как символ защиты. Вместо женщины Андреа нарисовала Тоторо – персонажа аниме.

Автопортрет с дочерью, Элизабет Луиза Виге Ле Брюн

На картине изображена сама Виге Ле Брюн с дочерью Джулией. Важной частью картины является близость двух людей – они выглядят почти как одно целое. К сожалению, семья пережила некоторые трудности, особенно во время их пребывания в России, но снова воссоединилась – до трагической смерти Джулии в 1819 году. Андреа же нарисовала Сейлор-мун и Маленькую Леди.

Поцелуй, Густав Клинт

«Поцелуй», картина маслом австрийского художника Густава Клинта, был украшен золотом и, несмотря на субъективность, полюбился многим людям того времени. Однако, некоторые люди видят в картине непристойные элементы. Андреа изобразила персонажей аниме «Ходячий замок».

Качели, Жан-Оноре Фрагонар

«Качели» Жан-Оноре Фрагонара считается одной из самых знаковых картин эпохи рококо. На ней изображена любовница барона де Сен-Жюльена, которая находится на качелях с мужем, а ее любовник прячется в кустах, что ​​в то время считалось сексуальной метафорой. Потерянный ботинок также имеет значение – он символизирует потерю невинности. На качелях Андреа изобразила Роуз Кварц – еще одного персонажа аниме.

Крик, Эдвард Мунк

«Крик» Эдварда Мунка – картина, которую большинство из нас может узнать из тысячи. Кричащая фигура символизирует беспокойство современного человека. Самому художнику приходилось испытывать нечто подобное, когда его посреди прогулки оставили позади два его спутника, видимых на заднем плане, однако фигура на картине не должна была напоминать самого Мунка. Андреа выбрала персонажей мультфильма «Рик и Морти» для этой картины.

Весна, Пьер Огюст Кот

«Весна» Пьера Огюста Кота – картина маслом на холсте середины XIX века, на которой изображена пара, наслаждающаяся романтическим днем ​​на качелях. Художник был вдохновлен неоклассицизмом и романтизмом и был хорошо известен своими чувственными работами. Принцесса Бубльгум и Марселин стали персонажами картины Андреа.

Акколада, Эдмунд Лейтон

Картина британского художника Эдмунда Лейтона «Акколада» изображает именно то, что следует из названия – церемонию награждения, где солдат получает звание рыцаря. Сложная картина художника тесно связана с одеждой, которую носят испытуемые, и их яркими цветами. Андреа же изобразила персонажей мультфильма «Легенда Зельды».

Скорость Бога, Эдмунд Лейтон

На картине «Скорость Бога» Эдмунда Лейтона, написанной маслом на холсте, изображен рыцарь, идущий в бой, пока его возлюбленная прощается с ним. На картине она привязывает к его руке пояс – символ того времени. Как и в предыдущей картине, Андреа остановилась на персонажах мультфильма «Легенда Зельды».

Девушка с жемчужной сережкой, Йоханнес Вермеер

«Девушка с жемчужной сережкой» Йоханнеса Вермеера – еще одна знаковая картина, которую большинство из нас может легко узнать. На ней изображена молодая женщина с жемчужной сережкой, что довольно необычно для художника, поскольку он обычно рисовал людей, выполняющих ежедневные обязанности по дому. Принцесса Пич из видеоигры стала героиней картины Андреа.

Мона Лиза, Леонардо да Винчи

«Мона Лиза» Леонардо да Винчи должна быть самой знаковой картиной из когда-либо созданных – и самой ценной. На нем изображена молодая женщина перед горным пейзажем, улыбку которой до сих пор обожают люди повсюду. Некоторые люди говорят, что картина привлекла столько внимания, потому что художнику удалось запечатлеть в ней душу. Тина Белчер из мультика «Закусочная Боба» изображена на картине Андреа вместо Моны Лизы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из переделанных картин вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.