Фотограф соединил портреты родственников в одном снимке и показал, насколько мощна генетика (фото)

Графическому дизайнеру и фотографу Ульрику Коллету удалось продемонстрировать силу ДНК в серии фотографий с некоторыми цифровыми манипуляциями. Генетика создает невероятные вещи! Вам будет интересно увидеть это!

Генетика и портреты

Эти портреты демонстрируют сходство между различными родственниками, включая родителей и детей, дедушек и бабушек, внуков, братьев и сестер, и даже поразительное сходство между близнецами.

«Я начал этот проект одиннадцать лет назад, как часть годового проекта автопортретов», — рассказывает Колетт в интервью Just something.

«Первая фотография была с моим семилетним сыном. Вначале я хотел создать лицо «повзрослевшего ребенка», но в результате редактирования у меня родилась идея сравнить наши два лица. Затем я проделал то же самое с другими членами моей семьи. Когда стало очевидно, что между двумя людьми, разделяющими одни и те же гены, часто наблюдается впечатляющее сходство, я проделал эти цифровые хитрости с друзьями, а затем с незнакомцами», — добавил он.

Каждое изображение состоит из двух снимков, которые были «сшиты» в цифровом виде с помощью Photoshop. Итоговая работа представляет собой настоящее исследование ДНК и ее роли в физическом облике человека и людей в различных демографических группах.

Колетт в настоящее время работает в Квебеке. Особенно ему интересны люди в возрасте до 75 лет. Он объединяет фото родственников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели принять участие в таком эксперименте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.