Скульптуры животных этого художника выглядят почти как настоящие

Воздушные шары ассоциируются с праздником. Наверняка каждый помнит с детства волшебников, которые из шарика могли смастерить пуделя. Сегодня ассортимент существенно расширился. Из шаров делают арки, цветы, сказочных и мультипликационных персонажей. Но для Масаеси Мацумото из Японии шары - это нечто большее, чем атрибут праздника. Это материал, из которого он создает настоящие произведения искусства. Его "скульптуры" получаются мегареалистичными.

Секрет Масаеси Мацумото

Японский мастер Масаеси Мацумото сильно выделяется среди всех остальных, кто занимается созданием подобных скульптур. По его работам видно, что он отлично знаком с материалом. Прежде чем создать какое-то насекомое или животное, он пристально изучает особенности строения его тела.

Также интересно, что шары - это единственный материал, которым пользуется Мацумото. В своей работе он не применяет ни клей, ни скотч, ни нитки, ни какие-либо другие скрепляющие материалы.

А еще Масаеси Мацумото, в отличие от других мастеров, отошел от мультяшной тематики. Его интересует живая природа во всей ее красоте (ну или отвратительности). Он создает как милых птиц и животных, так и весьма непривлекательных животных и рептилий. В его коллекции есть даже растения.

Подборка удивительных работ

Только посмотрите на этого изумрудного жука.

Насекомым отводится особое место в творчестве японского художника. Это так называемая оса-блестянка.

А это капля - самая причудливая из глубоководных рыб на планете.

Озорной попугай пробуждает мечты о тропических странах.

А вот еще одна обитательница тропиков.

Мастеру хорошо удалось передать строгий и проникновенный взгляд сыча.

Розовый фламинго получился невероятно грациозным, изящным и милым.

Интересно было бы посмотреть на процесс создания этого реалистичного и очень замысловатого кальмара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились скульптуры японского художника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.