Художник, вдохновленный природой, создает уникальные трехмерные картины из воска

До чего только не додумаются современные художники. Из каких только материалов они не делают свои работы. А уж в темах недостатка они точно не испытывают. Художник из Колорадо, что в США, доказывает - границ человеческому воображению просто нет.

Извержение иноземного вулкана

Художник Дилан Геббиа-Ричардс использует для создания своих трехмерных картин обыкновенный воск, однако выглядят они так, словно появились в результате извержения вулкана на Марсе.

На создание каждой картины уходит очень много времени, воска и терпения, так как после добавления красящего пигмента в воск его необходимо долго наносить на холст, создавая причудливые объемные узоры.

Безграничное воображение

"Меня вдохновляют самые простые вещи - свет, блики на стене и любое свечение, которое удается встретить", - так рассказывает Ричардс о своих работах. Через иллюзию и случайные смешения цветов художник пытается запечатлеть самые обыкновенные пейзажи. В результате получается что-то вроде абстрактного экспрессионизма, только из воска. Художник доказывает, что искусство способно производить самые необычные эффекты.

Ричардс говорит, что хотя его работы и напоминают инопланетные пейзажи, сделанные из светящейся расплавленной породы, они имеют в своей основе самую обычную американскую природу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такое искусство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.