"У меня всегда есть с собой телефон, поэтому я снимаю каждый день": Марокканец рассказал, как ему удалось стать одним из лучших фотографов в своей стране

Молодой марокканский художник Исмаил Заиди делает уникальные фотографические композиции. Фотограф так точно и правильно сочетает формы и цвета, что изображения получаются чистыми и успокаивающими. Интересно то, что он научился этому самостоятельно и сейчас считается одним из лучших фотографов в своей стране.

Откуда появилась тяга к искусству?

В 2010 году Исмаил понял, что ему интересно искусство, интересна фотография как вид художественной деятельности. Тогда он стал посещать художественные мероприятия и форумы, которые создавали вдохновение и помогали делать интересные фотографии.

Молодого человека очень поддерживала его семья, особенно мама, которая всегда подбадривала его. Она и сейчас покупает материалы для новых художественных образов, хотя сын не просит ее об этом.

В съемках он часто использует свою сестру и своего брата в качестве моделей, они даже выполняют специальные домашние задания.

Развитие фотографии

Исмаил говорит, что у него всегда с собой телефон, поэтому он каждый день снимает, делает множество фото, отрабатывает новые приемы, изучает правила фотографии. Важно знать правила, но иногда их нужно нарушать, именно тогда появляются шедевры, говорит молодой человек. Обучаться и развиваться нужно постоянно, этот процесс требует терпения и самоотдачи.

Вдохновение молодой человек черпает из своей семьи и культуры, а с помощью полученных знаний он адаптирует это вдохновение к окружающему миру.

Тематика фотографий

Темы фотографий Исмаила Заиди в основном позитивные: амбиции, равенство, реализация мечты. Молодому человеку нравится создавать изображения, противоречащие шуму и ненависти окружающего мира, эти снимки должны создавать комфорт и спокойствие.

Как признается сам фотограф, все его картины созданы с одной целью: продвижение марокканской культуры, разрушение стереотипов, связанных с Марокко. Многие иностранцы считают Марокко засушливой страной, в которой люди передвигаются на животных и ничего не знают. Исмаил мечтает изменить эти стереотипы, донести до мира, что Марокко – это страна, в которой много творческих людей, много внутренней перспективы.

В 21 год Исмаил уже прославился своими снимками в социальных сетях и получил награду от "Инстаграма" на веб-премии Maroc. После победы в проекте молодой человек ждал появления новых возможностей, но, к сожалению, ничего не получилось. Единственной своей поддержкой и помощью он считает свою семью и друзей и очень им за это благодарен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились необычные снимки марокканского художника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.