Это все - одна планета. Фотограф показывает катастрофическую разницу между уровнями жизни

Об экономическом и гендерном неравенстве в той или иной стране люди читают или смотрят видео постоянно. Большинство населения планеты воспринимает эти сообщения как обыденность, от которой человечеству вряд ли когда-нибудь удастся избавиться.

Проект "В параллельной вселенной"

Угур Галленкуш, фотохудожник из Турции, разместил в Instagram фотографии, демонстрирующие контрасты, связанные с социальными проблемами, которые несут людям война и несправедливость.

Более пятидесяти фотографий серии “В параллельной вселенной между войной и миром”, смонтированных в жестких, порой даже жестоких коллажах, на которые больно смотреть, но которые необходимо видеть.

Коллажи художника показывают катастрофическую разницу уровня и условий жизни между благополучием Запада и нищетой Востока.

Каждый коллаж этого проекта демонстрирует наиболее распространенные, типичные жизненные ситуации людей примерно одного возраста.

Но одна часть – это жизнь на благополучном Западе. Вторая – на Востоке, куда западные вооруженные силы несут "демократические ценности".

Душераздирающий контраст в жизни населения развитых и развивающихся стран никогда еще не был показан в такой обнаженной и бескомпромиссной форме, как это сделал Угур Галленкуш.

Эти фотокомпозиции глобального неравенства способны, без преувеличений, заставить задуматься даже самого равнодушного человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны, что такие фотографии должны увидеть все?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.