"Парящий" человек захватывает соцсети. Секрет такой простой, что в него не верят

Англоязычный портал Reddit - крупнейший в мире чат с тысячами различных ветвей обсуждения. Сейчас пользователи этого ресурса активно обсуждают необычную фотографию, опубликованную одним из подписчиков. На снимке молодой человек как будто парит над асфальтом. Причем прохожие на этот эффект левитации никакого внимания не обращают. Как же возникла такая оптическая иллюзия и какие варианты догадок были?

Самый простой ответ

Один из пользователей решил уличить автора фото в применении обыкновенного визуального редактора. Дескать, именно благодаря ему и удалось получить такой необычный снимок. Однако сам автор сообщил, что никакой коррекции в этом случае он не использовал.

Отгадка

Разгадка природы возникновения этого необычного снимка оказалась практически банальной. Дело в том, что сам кадр был сделан под небольшим углом. Именно благодаря подобному нестандартному подходу и удалось добиться столь примечательного эффекта. Многих смутила именно тень, расположенная под ногами молодого человека. Один из пользователей портала для внесения ясности предложил даже закрыть ее пальцем.

Действительно, после такой простой манипуляции разобраться в природе снимка становится максимально просто и легко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы разгадали природу снимка без подсказки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.