Умопомрачительный стрит-арт: португалец оживляет серый городской бетон с помощью трехмерных рисунков (фото)

Серхио Одеит, 43-летний португальский художник граффити, поразил своим исключительным талантом тысячи Интернет-пользователей, когда он опубликовал свое последнее произведение искусства в Instagram. Известный своим талантом к созданию необычных трехмерных рисунков художник сумел превратить обычные стены из бетона в удивительно реалистичный заброшенный автобус.

Необычное уличное искусство

Серхио - профессионал своего непрофессионального дела. Впрочем, он, похоже, не относится к нему чересчур серьезно, предпочитая работать себе в удовольствие. К примеру, вот что он сказал о том, как к нему пришло вдохновение на превращение куска стены в старый автобус: "Сначала я просто шлялся по тому кварталу с друзьями, и у меня даже не было с собой ни одного баллончика с краской. Впрочем, я даже и не хотел рисовать. Но потом я пошел домой, хорошенько выспался, и после этого мне пришла в голову такая идея". В итоге на создание этой прекрасной граффити-иллюзии ушло около 10 часов работы и 30 баллончиков краски, а вскоре после завершения и публикации работы Одеит стал знаменитым. В проведенном интервью он также рассказал, что долго практиковался в 3D-граффити на других объектах.

Нельзя не согласиться, что выглядит это все удивительно правдоподобно. В конце своего первого интервью художник горячо поблагодарил всех за проявленный интерес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая работа Серхио Одеита вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.