Чашка - просто космос: японский художник создал удивительные кружки, которые превращаются в минигалактики, когда их наполняют жидкостью (фото)

Любой приветливый хозяин, когда приглашает в дом гостей, непременно хочет чем-нибудь их удивить. Например, порадовать необычным блюдом или напитком. Но если, помимо божественного вкуса, яство выглядит как дар небес, то такому угощению цены нет. Дизайнерская разработка японской художницы Хироми Сато позволила превратить обычные чашки с жидким содержимым в мини-галактики. Теперь люди не только наслаждаются вкусными напитками, но и подолгу любуются космическими пейзажами.

Уникальные чашки

Эти красивые чашки художница впервые изготовила по индивидуальному заказу для любителей сакэ. Необычная посуда быстро обрела популярность и была распродана во мгновение ока.

Дело в том, что когда эти чашки наполняют прозрачной жидкостью, они превращаются в крошечные галактики. Космос с пейзажами звездного неба захватывает внимание тех, кто разглядывает эту неземную красоту.

Сама Хироми была удивлена таким успехом ее изделий, она благодарна за признание и уверяет клиентов, что работает над созданием новых образцов.

Хитрости изготовления «космической» посуды

Каждый стакан из нержавеющей стали уникален. Изготовление осуществляется путем нанесения краски на специально обработанную методом окисления текстурную нержавеющую сталь. Сверху изделия покрывают лаком и отделывают золотой пылью. Именно драгоценные блестки придают чашкам мерцающую звездную глубину, названную Chuu COCORO или «Космическое сердце». Эти изделия представлены в онлайн-сервисе Sansaku, где написано, что они произведены в городе Сакаи, префектура Ниигата, автором Хироми Сато – традиционным мастером из Ниигаты и Ширане Буцудан.

Там же указана их отнюдь не маленькая для подобных самоделок стоимость. Когда эти чашки есть в наличии, каждая продается по 10 800 иен или 99,91 долл. США (6630 рублей).

О традициях

Префектура Ниигата является местом основания 9 с лишним десятков пивоваренных заводов по производству сакэ. Предприятия успешно развиваются и славятся изготовлением лучших в стране напитков. Здесь очень серьезно относятся к этому традиционному алкоголю! В Ниигате производится сакэ высшего качества.

Возможно, этот факт и направил дизайнерский поиск художницы в нужное русло.

Желающих отведать популярный напиток из «космических» чашек хоть отбавляй. Это выглядит очень красиво, только взгляните на фото!

Остается пожелать дождаться появления новой партии фантастических чашек в продаже. Вдруг кто-то станет счастливым обладателем хотя бы одного из этих уникальных произведений искусства. Тогда он сможет оценить красоту удивительной чашки по достоинству, налив в нее самый изысканный напиток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы утолить жажду или поразмышлять о насущном, держа в руках креативный бокал с прозрачным напитком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.