Испанский художник превратил обычную перспективу готического собора Нидарос в Тронхейме в динамическую анимацию (видео)

Люди склонны воспринимать здания как неподвижные объекты. Красивейшие архитектурные сооружения кажутся всем абсолютно статичными или медленно движущимися, в зависимости от индивидуальных точек зрения. Однако испанский художник показал, как работа творческой адаптации превращает обычную перспективу в динамическую анимацию. На 2 минуты он «оживил» архитектуру готического собора и показал интересное движение в музыкальном видео.

Уловить невидимое движение

Испанский аниматор Исмаэль Санс-Пена много работает над обычными рисованными анимациями. Он считает, что в каждой скульптуре есть движение, и задача художника – обнаружить его. В процессе редактирования изображений, он понял, что анимацию можно создать даже из единственной картинки. Так к талантливому испанцу пришла необычная идея. Она заключается в том, чтобы найти врожденное движение, унаследованное в неподвижных формах, и воспроизвести его на видео. Художник обратил внимание на фасад собора Нидарос в Тронхейме, в Норвегии. Богатая лепнина, ряд скульптур ручной работы, множество архитектурных деталей буквально ожили в сознании Исмаэля Санс-Пена.

Все это он оформил в стремительный мини-фильм и сопроводил его живой, быстро развивающейся либерийской полевой записью песнопений, приветствий и игры на барабанах, добавившей в проект жизненной силы. Фильм был сделан путем увеличения масштаба изображения и панорамирования построчно. Каждый раз автор убеждался, чтобы все архитектурные мотивы были выровнены.

Вот так из одного неподвижного изображения родилась своеобразная пьеса. Все выглядит так, будто собор пляшет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся пляшущие статуи собора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.