Парень 8 лет фотографировал заброшенные церкви в Европе. Что получилось

С 2012 по 2020 год мужчина сфотографировал несколько сотен культовых сооружений по всей Европе. Со временем эти места погрузились в тишину. Единственное, что там сейчас слышно, - это свист случайных порывов ветра в разбитых витражах, или ритмичный стук дождевых капель, проникающих через полуразрушенную крышу над нефом.

Тем не менее эти тихие места все еще привлекают случайных посетителей. Когда-то давно в немецкой церкви можно было услышать молитвы на латыни, а во французском католическом колледже голоса детей когда-то звучали как колокольчики.

Но кто может представить, какие звуки могут быть скрыты за стенами склепа в самом сердце итальянских гор или внутри гробницы в бывшем монастыре в Португалии?

Забытые места

Зачем посещать и фотографировать заброшенные или забытые места?

Почему мужчина сосредоточил свое внимание на местах, покинутых людьми, и каждый год путешествовал за тысячи километров, чтобы сделать их фотографии?

Обязательно нужно объяснять страсть, чтобы поделиться ею?

Потому что речь идет о том, чтобы поделиться эмоциями, которые он испытал, когда обнаружил места поклонения, существующие в гармонии с руинами времени.

Каждый храм - место проекции бесконечности: без звона колоколов и безмолвных молитв здесь снова всплывают образы возможностей и нетерпения, желания и нежности, рождения и конца всего сущего.

Нет ничего дороже этого момента, этого образа и мечты о том, что он начинается снова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились работы этого фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.