Гардероб, достойный принцессы: героини "Диснея", у которых больше всего нарядов

В настоящее время империя "Диснея" насчитывает 12 принцесс. Самой первой является Белоснежка, мультфильм с которой вышел на экраны в 1937 году. Последней на данный момент особой голубых кровей является Моана. Зрители познакомились с ней в 2016 году. Казалось бы, все они должны быть равны. Но между ними есть много различий. И один из них - гардероб.

Дело в том, что история каждой принцессы продумывается до мельчайших деталей и каждая из них относится к какой-то культуре. Исходя из этого создается гардероб и продумывается смена нарядов. Какая же принцесса является самой модной?

Мерида

“Храбрая сердцем” рассказывает историю шотландской принцессы, которая решила нарушить традиции и жить так, как хочется ей. На протяжении всего мультфильма зрители видят на Мериде несколько платьев, оттенки которых колеблются между оливково-зеленым и темно-синим. А выбраны эти цвета неслучайно. Их роль - подчеркнуть красоту рыжих волос и зеленых глаз Мериды.

Белль

Мультфильм ”Красавица и Чудовище” вышел на экраны в 1991 году. По сюжету Белль - единственная из пятерых детей французского купца, которая волнуется за отца и пускается на его поиски. В конце-концов выясняется, что купец находится в замке принца, которого колдунья превратила в зверя. Белль просит Чудовище отпустить отца. Зверь соглашается только в том случае, если дочь согласится занять место своего родителя. Купец отправляется за помощью, а Белль понимает, что у Чудовища на самом деле доброе сердце. За время пребывания в особняке девушка примеряет множество нарядов, самым знаковым из которых стало золотое бальное платье.

Жасмин

История любви простолюдина по имени Аладдин и дочери султана Жасмин покорила немало сердец. Мультфильм вышел на экраны в 1992 году и сразу стал одним их самых любимых. В первую очередь, конечно, зрителей увлек сюжет восточной сказки, в которой были и принц, и лампа, и летающий ковер. Ну а модницы с восторгом следили за нарядами Жасмин. Самым узнаваемым стал бирюзовый костюм с шароварами. Подобный образ, кстати, надела Кейт Миддлтон во время визита в Пакистан. Неужели ее вдохновила Жасмин?

Мулан

Анимационная версия фильма про храбрую китаянку вышла на экраны в 1998 году. По сюжету отца главной героини зовут на войну. Но он слишком стар, чтобы держать в руках оружие и сражаться наравне с молодыми солдатами. Поэтому Мулан втайне от всех переодевается в мужскую одежду и идет на войну. Главной одеждой девушки, конечно же, была традиционная китайская одежда - ханьфу, которая была представлена в самых разных цветах и с различными рисунками.

Ариэль

Первый мультфильм о маленькой русалочке вышел на экраны 30 лет назад и до сих пор остается одним из самых любимых. Но если попросить поклонников мультфильма описать Ариэль, они расскажут о рыбьем хвосте и бикини с ракушками. Но только внимательный зритель (или модный критик) вспомнит и пышное свадебное платье принцессы морских пучин, и стильную по анимационным меркам одежду, которую носила Ариэль, будучи в замке принца Эрика.

Тиана

История милой девушки из мультфильма “Принцесса и лягушка” по своему сюжету близка к современным реалиям. Картина вышла на экраны в 2009 году. Несмотря на довольно небольшой срок, Тиана заняла свое место среди диснеевских принцесс. Поэтому ее гардероб тоже представляет для зрителей особый интерес. В картине Тиана предстает в самых различных нарядах, начиная от одежды простой официантки и заканчивая королевским платьем.

Аврора

Мультфильм про принцессу, на которую наложила проклятие злая колдунья Малефисента. Но три феи смогли остановить действие злых чар при условии, что Аврора, та самая принцесса, будет жить в лесу. Она росла и даже не знала своего происхождения, поэтому и особо не наряжалась. За весь мультфильм зрители видят на Авроре коричневую юбку с черным корсетом. Но в конце истории она все же надевает пышное платье принцессы.

Анна и Эльза

Мультфильм “Холодное сердце” стал невероятно популярным почти сразу после выхода на экраны. Возможно, потому, что сюжет картины кардинально отличался от того, что ранее предлагал "Дисней".

Во-первых, принцесса была не одна, а целых две. А во-вторых, сюжет был построен на магической силе одной из них. Авторы вдохновились сказками северных народов - Норвегии, Исландии. И наряды получились довольно этническими. На Анне - традиционная одежда, а на Эльзе - платье, словно сотканное из снежинок.

Моана

Мультфильм рассказывает историю принцессы одного из племен Полинезии. И наряды Моаны соответствующие.

Это одежда ярких цветов и необыкновенные украшения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из диснеевских принцесс самая модная, на ваш взгляд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.