Рисунки детей на новогодних открытках показывают, кем они могут стать в будущем

В эти дни, готовясь к празднику, дети рисуют новогодние открытки, чтобы подарить их родным или друзьям. Как выяснили ученые, изображения, оставляемые ребятами на бумаге, неслучайны.

Детский психолог Аманда Гаммер, комментируя исследование, сказала: "Я потратила на работу с детьми немало времени. И этот опыт заставил меня поверить в то, что игрушки, с которыми они играют, и картинки, которые рисуют, могут отражать то, что они чувствуют в данный момент".

Из проведенного исследования вытекает, что по рисункам, в том числе и новогодним, можно судить о том, каким вырастет ребенок, какую профессию, скорее всего, выберет.

В исследовании приняли участие полторы тысячи британцев

Новое исследование, проведенное по инициативе Vodafone благотворительной организацией Barnardos в рамках кампании "Рождественский свет", выявило черты будущей жизни, связанные с рисунками, которые дети выбирают для своих новогодних открыток.

Чтобы получить данные, 1500 британцам задали вопросы об их жизни, личности и карьере, а затем спросили, какие открытки под Новый год они предпочитали создавать в детстве. После этого была проанализирована связь между ответами, касающимися детства и взрослой жизни.

Получены следующие результаты

Исследователи обнаружили, что если ваш ребенок рисует снеговика, он, скорее всего, станет руководящим работником и будет хорошо ладить с людьми. В то время как дети, которые рисуют фей, с наибольшей вероятностью сделают карьеру в медицине.

Юные художники, которые создают более абстрактные изображения, вероятно, будут работать в арт-индустрии и окажутся менее уверены в себе, чем другие люди.

Исследование также показало, что дети, которые рисуют Санта-Клауса, будут отличаться высокими доходами, и велики шансы, что они станут веганами.

Ребята, рисующие птичек, повзрослев, будут добрыми, открытыми людьми. Но они не будут дружить со спортом.

Те, кто изображает елки, станут самыми большими любителями новогодних праздников и будут очень общительными людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в выводы британских ученых, связанные с детскими рисунками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.