Даже небо может вдохновлять. Художник Лан Нгуен превращает облака в произведения искусства

Раньше художники рисовали в основном красками. Сейчас для создания произведений в ход идут разные материалы, даже облака. Художник Лан Нгуен использует в своей работе фотографии облаков. С помощью самых простых предметов он преобразует их в необычные картины. Вдохновение он черпает в природных явлениях.

Полет фантазии

«То, что начиналось в 2017 году с публикации фотографий заката, которые я делал на свой телефон, быстро превратилось в загрузку креативных и уникальных изображений, которые никто никогда раньше не видел», - вспоминает художник о начале своего творческого пути.

В его аккаунте в Instagram теперь множество работ с розовыми облаками самых необычных форм, которые застыли на картинах, словно теплые воспоминания об ушедшем лете.

Художник говорит, что начал заниматься этим от скуки.

Просто посмотрел на небо

«Если я правильно помню, я читал научные статьи для своего курса в университете. Мои глаза уставали все больше и больше. Чтобы немного отдохнуть, я посмотрел на небо и увидел луну».

Нгуену так понравилось это зрелище, что он подумал, что должен сделать с ним что-нибудь необычное. В то время он уже делал фотографии заката, но не редактировал их. Поэтому он решил немного поменять обстановку и попытаться создать свою первую фотокартину.

Рождение луны

Так родилось фото луны. Оно сразу стало вирусным. Успех вдохновил художника на продолжение работы в этой технике. Он трансформирует изображения в Photoshop, регулирует яркость и оттенки, делая небо более запоминающимся, добавляет поверх изображений цифровую вырезанную форму, которая придает всему творению художественную завершенность.

"Я всегда начинаю с мыслей об объекте из нашей повседневной жизни, например, о цветке. Затем жду заката и ищу подходящие облака или луну. Как только я нахожу подходящий момент, я делаю снимок с объектом, а уже потом добавляю на фото придуманный заранее объект", - рассказывает Нгуен.

Благодаря соцсетям произведения этого художника облетели весь мир. Похоже, что современные технологии позволяют искусству преодолевать границы и становиться понятнее людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из этих фотографий вам больше всего понравилась?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.